Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Essonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Essonne

                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison avec un jardin aménagé. On y trouve une terrasse avec mobilier de jardin, une pelouse bien entretenue et des haies. L\'ensemble suggère un espace de vie agréable et fonctionnel.
Orpi Ella - Saint-Pierre-du-Perray
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 312,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle 4 pièces avec jardin et double garage dans un secteur calme. L'agence ORPI vous propose en vente, en EXCLUSIVITÉ, cette charmante …
                    Cette photo présente une charmante maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade en briques et les volets bleus confèrent un aspect accueillant. Un garage attenant et une végétation luxuriante complètent ce tableau idyllique.
Orpi Ella - Saint-Germain-lès-Corbeil
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 904,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 655 m²
Pavillon Kaufman and broad MIMOSA 115 M² habitable et 162 M² au sol avec potentiel 4 chambres à Saint-Germain-lès-Corbeil.". L'agence ORPI vous prop …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison avec un jardin. On y trouve une terrasse pavée avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse et des arbres.
Orpi Ella - Saint-Germain-lès-Corbeil
395 000 €
Soit 3 623,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 542 m²
Pavillon kaufman and broad modèle TAMARIS 3 chambres. Saint-Germain-lès-Corbeil Maison individuelle KAUFMAN AND BROAD 109 m² habitable modèle "Tamari …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, comprend une maison en pierre avec un garage attenant et une piscine couverte. L'allée en dalles mène à la résidence, offrant un aperçu de son charme et de son potentiel.
Orpi Ella - Palaiseau
649 000 €
Soit 6 009,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
MAISON MEULIÈRE 1910 – PALAISEAU LOZÈRE – 108 m² – TERRAIN 611 m² – PROCHE RER – FORT POTENTIEL. L'agence ORPI vous propose en vente cette authentique …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'un garage double. La façade est un mélange de blanc et de brique, avec une allée pavée menant à l'entrée principale. Le jardin est bien entretenu avec des parterres de fleurs.
Orpi Ella - Saint-Germain-lès-Corbeil
349 500 €
Soit 3 758,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison individuelle 5 pièces au Val Coquatrix.. L'agence ORPI vous propose en vente cette maison individuelle située dans le secteur du Val Coquatrix …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé par une clôture et une végétation luxuriante. Une petite cabane en bois et une remorque sont visibles sur la droite, ajoutant une touche utilitaire à l'espace extérieur.
Orpi Ella - Saintry-sur-Seine
373 000 €
Soit 3 612,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale de 103,25 m² à vendre à Saintry-sur-Seine, Idéale pour une vie paisible en secteur pavillonnaire. Ce pavil …
                    Cette propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec une pelouse verdoyante et une terrasse pavée. Un palmier et des arbustes ajoutent une touche d'exotisme. La maison présente une architecture simple avec des volets en bois. Un abri de jardin complète l'ensemble.
Orpi Ella - Saint-Germain-lès-Corbeil
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 265 m²
Maison saint germain les corbeil Pavillon de Plain-Pied | Climatisé | 3 chambres + Bureau. SAINT-GERMAIN-LÈS-CORBEIL | Pavillon de Plain-Pied | Climat …
                    Maison à vendre à Soisy-sur-École vignette-8
399 000 €
Soit 2 770,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Très belle maison familiale sur SOISY SUR ECOLE avec une dépendance aménagée pour de l'airbnb. Située dans un environnement calme et recherché, cette …
                    Maison à vendre à Le Coudray-Montceaux vignette-9
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 235,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 201 m²
Maison À Vendre. Belle maison récente idéalement située, à proximité immédiate du centre du Coudray-Montceaux, à deux pas des écoles et des commerces. …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'électroménagers de qualité. Les meubles rouges laqués apportent une touche de dynamisme à cet espace lumineux et bien agencé. Idéale pour préparer de bons repas.
Orpi-Adallie Saint-Fargeau - Auvernaux
225 000 €
Soit 1 133,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 15 m²
Appartement en duplex à vendre. Très bel appartement de 198 m², spacieux et atypique, offrant de superbes volumes et un cadre de vie unique. Il se co …
                    Maison à vendre à Villemoisson-sur-Orge vignette-15
  • Exclusivité
494 000 €
Soit 3 087,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Belle maison à Villemoisson. Dans un quartier très calme de Villemoisson Sur Orge, et à 12 minutes à pied de la gare RER C d'Epinay Sur Orge, belle ma …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Essonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.