Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Essonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Essonne

                    Cette cuisine lumineuse, arborant le logo Orpi, présente des meubles blancs épurés et un plan de travail clair. Elle est équipée d'un évier moderne et d'une fenêtre offrant une vue extérieure. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et fonctionnelle.
Immo Concept - Athis-Mons
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 3 153,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 267 m²
MAISON NEUVE A VENDRE (2023) - 130m² - ROOFTOP VUE SEINE - PROCHE GARE - ATHIS-MONS. MAISON NEUVE (2023) - 130m² - ROOFTOP VUE SEINE - PROCHE GARE À l …
                    Cette photo présente l'intérieur d'une maison, incluant un salon avec cheminée, un escalier en bois, et une salle à manger. Le style est rustique et chaleureux, avec des meubles en bois et des touches traditionnelles.
Immo Concept - Viry-Châtillon
  • Exclusivité
310 000 €
Soit 2 818,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Viry-Châtillon : Maison de Caractère - 110 m² – Sous-sol Total avec Garage. Viry-Châtillon : Maison de Caractère - 110 m² – Sous-sol Total avec Garage …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé d'angle moderne. La décoration épurée et les grandes baies vitrées créent une atmosphère accueillante et aérée, idéale pour la détente.
Immo Concept - Wissous
325 000 €
Soit 3 063,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre sur Wissous, vie de plain-pied possible. Découvrez cette charmante maison à vendre à Wissous, offrant une superficie de 106 m². Constr …
                    Cette salle à manger/salon offre un espace de vie chaleureux avec une grande table dressée, un buffet vitré, une cheminée en pierre et un mobilier de style. L'ambiance est à la fois classique et accueillante.
Valrim Janville - Angerville
  • Exclusivité
199 850 €
Soit 1 264,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
NOUVEAU PRIX : SOUS LA BARRE DES 200 000 € ! Une opportunité rare en plein centre-ville à 15 min d’Angerville.. COUP DE CŒUR : CHARME DES ANNÉES 30 …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Beauregard vignette-6
  • Vidéo
448 000 €
Soit 3 177,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison familiale À Vendre. Maison à vendre à SAINT-JEAN-DE-BEAUREGARD — belle opportunité pour une famille nombreuse. Construite en 1969, cette maiso …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-7
335 000 €
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose en exclusivité, dans la résidence calme et arborée du Bois Persan, une maison de type 4 comprenant : Au rez-de-chau …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
540 000 €
Soit 3 776,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre 5 chambres. Orsay ( allée de la Cyprène) — Maison familiale à vendre, idéalement située à proximité des écoles et des transports en co …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-9
  • Vidéo
250 000 €
Soit 3 731,34 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 420 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover avec jardin et dépendance - Orsay Idéale pour investisseur ou bricoleur, cette maison de 67 m² construite en 1948 …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
349 000 €
Soit 2 982,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 562 m²
Maison À Vendre. Orsay, commune active et très bien située, venez découvrir cette maison des années 50 édifiée sur sous-sol total, comprenant : - au …
                    Cette propriété à Orsay, présentée par Orsay Immobilier Patrimoine, offre un potentiel certain. La maison, avec son jardin, semble nécessiter quelques travaux. L'emplacement est à considérer.
  • Exclusivité
  • Vidéo
399 000 €
Soit 3 836,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 405 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 104 m² édifiée sur une parcelle de 400 m2. Cette maison familiale comprend : Au rez-de-chaussée, une entrée, une …
                    Maison à vendre à Orsay - Mondétour vignette-13
515 000 €
Soit 3 029,41 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 510 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports une belle maison familiale de 170 m2 sur trois niveaux, …
                    Cette photo présente une maison avec un panneau indiquant "SOUS COMPROMIS DE VENTE AVEC ORPI". La propriété dispose d'un garage en bois et d'une entrée sous un porche. Le jardin semble nécessiter un peu d'entretien.
Orsay Immobilier Patrimoine - Orsay
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 455,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. Une maison située dans la résidence du Bois Persan comprenant : Au rez-de-chaussée, un porche d'entrée, une entrée, salle de séjour, …
                    Maison à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-15
  • Exclusivité
  • Vidéo
625 000 €
Soit 3 858,02 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À découvrir dans le quartier recherché et familial des Hauts de Bures-sur-Yvette, cette maison contemporaine de 162 m² entièrement ré …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Essonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.