Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Essonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Essonne

                    Maison individuelle avec garage intégré, offrant un accès par un escalier extérieur menant à l'entrée principale. La propriété dispose d'un petit jardin et est bordée par un mur de clôture.
Immo Conseil Chilly - Athis-Mons
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 877,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 202 m²
MAISON 4 CHAMBRES - SECTEUR "PYRAMIDE". Orpi vous propose cette charmante MAISON d’environ 90 m², en bon état, qui saura vous séduire par ses volumes …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant. La façade est ornée de roses grimpantes et de volets blancs, tandis qu'un auvent rouge ajoute une touche de couleur. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et paisible.
Immo Conseil Chilly - Savigny-sur-Orge
  • Exclusivité
  • Vidéo
365 000 €
Soit 3 160,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
MAISON DE CHARME à SAVIGNY-SUR-ORGE. ORPI vous propose une BELLE MAISON INDIVIDUELLE édifiée sur une parcelle de 349 m² dans un secteur calme et reche …
                    Maison à vendre à Corbeil-Essonnes - Centre Essonnes vignette-7
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 2 298,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 833 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Corbeil-Essonnes, Essonne, construite en 2002, offrant un cadre de vie idéal pour les fa …
                    Maison à vendre à Lisses vignette-8
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 2 579,37 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. L’agence ORPI vous propose en vente cette spacieuse maison familiale de 11 pièces d'environ 252 m² habitables (300 m² utiles), située …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-10
649 000 €
Soit 3 731,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1744 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale à vendre à Étiolles, construite en 2004, d'une surface de 173,91 m², offrant un cadre de vie agréable et fonct …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec des volets blancs et un jardin. La propriété dispose d'une entrée principale au centre et de grandes fenêtres, offrant un aperçu de son charme traditionnel.
Agence de Corbeil AF - Saint-Pierre-du-Perray
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 2 513,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L'agence ORPI vous propose en vente cette remarquable maison meulière de caractère située au cœur de Saint-Pierre-du-Perray. Alliant …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse en bois spacieuse, idéale pour se détendre. Un jacuzzi extérieur est également présent, offrant un espace de loisirs supplémentaire. Le jardin environnant ajoute une touche de verdure et de tranquillité.
Agence de Corbeil AF - Corbeil-Essonnes
  • Exclusivité
  • Vidéo
299 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 469 m²
Coup de coeur - Maison atypique 115 m2 jardin 469 m2 Corbeil. EXCLUSIVITÉ ORPI MAX. Coup de coeur assuré pour cette maison atypique de 115 m² nichée s …
                    Maison à vendre à Chevannes vignette-15
323 000 €
Soit 4 148,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 202 m²
Pavillon de 5 pièces à CHEVANNES. Situé à moins d'une heure de PARIS, et au coeur d'une résidence des années 2000, pavillon indépendant de 5 pièces en …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Essonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.