Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Essonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Évry - Parc aux Lièvres vignette-1
275 000 €
Soit 2 864,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 470 m²
VENTE d'une maison de 5 pièces (96 m²) à EVRY. EXCLUSIVITÉ - MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE À vendre : proche de la gare du Bras de Fer, je suis heur …
                    Maison à vendre à Bondoufle vignette-3
380 000 €
Soit 2 714,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
COURCOURONNES : maison T6 (140 m²) à vendre. Situé dans un secteur recherché (BOCAGES) , très beaux volumes pour ce pavillon individuel K&B modèle "AL …
                    Maison à vendre à Quincy-sous-Sénart vignette-4
  • Exclusivité
631 500 €
Soit 1 985,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 381 m²
Maison T13 (318 m²) en vente à QUINCY SOUS SENART. MAISON 13 PIÈCES, Rentabilité à plus de 10% À Vendre en Exclusivité chez ORPI : OPPORTUNITE TRES R …
                    Maison à vendre à Champcueil vignette-5
2 800 000 €
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 122027 m²
  • Piscine
DOMAINE à 45 mn de PARIS. Situé à 45 mn de PARIS, et niché au coeur de la forêt de Montils, Domaine totalement rénové permettant certaines activités t …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-6
640 000 €
Soit 3 742,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
ETIOLLES : maison T8 (171 m²) en vente. Située dans un quartier très prisé, cette maison familiale de 171 m² vous séduira par son calme absolu, son en …
                    Maison à vendre à Villabé vignette-7
339 000 €
Soit 3 110,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
VENTE : maison de 6 pièces (109 m²) à VILLABE. MAISON 5PIÈCES AVEC JARDIN - TERRASSE - GARAGES Découvrez cette maison de 109 m² sur un terrain de 60 …
                    Maison à vendre à Soisy-sur-Seine vignette-8
525 000 €
Soit 4 861,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 562 m²
Maison T6 (120 m²) en vente à SOISY SUR SEINE. Coup de cœur assuré pour cette charmante maison des années 30 puis agrandit en 1980, située dans un des …
                    Maison à vendre à Lisses vignette-11
265 000 €
Soit 3 441,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 194 m²
Maison de 4 pièces (77 m²) en vente à LISSES. MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE -  Située dans un quartier résidentiel calme de Lisses, cette maison d’e …
                    Maison à vendre à Mennecy - Le Petit Mennecy vignette-12
539 900 €
Soit 2 999,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 712 m²
  • Piscine
Mennecy (91540) secteur résidentiel, maison 7 pièces 180 m². Idéalement située à Mennecy dans secteur résidentiel, cette superbe maison familiale indi …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Plateau vignette-13
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 126,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
VENTE d'une maison T7 (150 m²) à savigny sur orge. EXCLUSIVITÉ – OPPORTUNITÉ À SAISIR Maison familiale avec 4 chambres + bureau – Quartier calme et r …
                    Maison à vendre à Ris-Orangis - La Aunette vignette-14
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 2 114,09 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 830 m²
Propriété de 268 m² avec dépendance et potentiel de division foncière – Secteur recherché. Propriété de 268 m² avec dépendance et potentiel de divisio …
                    Maison à vendre à La Ferté-Alais vignette-15
  • Exclusivité
789 000 €
Soit 2 054,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
VENTE : DEMEURE F11 (292m²) A LA FERTE ALAIS. Demeure de 11 pièces avec jardin – Exclusivité ORPI ! Située en plein centre de La Ferté-Alais (91590) …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Essonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.