Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Essonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Bondoufle vignette-2
266 000 €
Soit 3 022,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Bondoufle — charmante maison de 88 m² construite en 1977, en bon état. Située à proximité d'une école, elle séduira …
                    Maison à vendre à Lisses vignette-4
279 000 €
Soit 2 559,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 192 m²
Maison À Vendre 7P. Maison 7P à vendre — charme et confort dans un quartier recherché de Lisses. Cette Maison de 109 m², en bon état, propose un agenc …
                    Maison à vendre à Lisses vignette-5
433 000 €
Soit 2 886,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 960 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale à vendre à Lisses, offrant 150 m² de surface habitable dans un état soigné. Édifiée en 1960, cette maison cons …
                    Maison à vendre à Orsay - Le Guichet vignette-6
599 000 €
Soit 4 200,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 358 m²
Maison de 7 pièces à vendre à Orsay. Orpi Groupe Évolution vous propose, à Orsay et à 7 minutes du RER B, une maison de 143 m² composée : - au rez-de- …
                    Cette propriété à Ris-Orangis, gérée par Evry Groupe Evolution, présente un espace extérieur attrayant avec terrasse, voile d'ombrage et mobilier de jardin. L'ensemble offre un cadre idéal pour la détente et les réceptions. La maison semble bien entretenue.
435 000 €
Soit 2 652,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 615 m²
VENTE : maison de 8 pièces (164 m²) à RIS ORANGIS. MAISON 8 PIÈCES AVEC PISCINE RIS-ORANGIS : Dans secteur recherché, Pavillon individuel de 8 pièces …
                    Cette photo présente un salon lumineux et accueillant. On y trouve une cheminée en pierre, un grand téléviseur et un coin salon confortable avec un canapé et une table basse. Le décor est moderne et soigné. Ce bien immobilier est situé à Mennecy et est géré par l'agence Evry Groupe Evolution.
319 000 €
Soit 2 155,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 656 m²
VENTE : maison de 8 pièces (148 m²) à mennecy. MENNECY - MAISON FAMILIALE AVEC TERRASSE ET JARDIN Grande maison familiale ( 5 chambres) située dans u …
                    Cette salle de bain lumineuse, située au Coudray-Montceaux, présente un design fonctionnel. L'agence Evry Groupe Evolution propose ce bien immobilier. On y trouve une douche, un lavabo et des rangements. Des plantes ajoutent une touche de fraîcheur.
350 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale de 110 m², en très bon état, idéalement située au cœur du Coudray-Montceaux. Elle offre 4 chambres spacieu …
                    Maison à vendre à Ris-Orangis - La Aunette vignette-12
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 536,72 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 409 m²
Maison À Vendre. Maison aux multiples possibilités d'aménagement, idéale pour résidence principale, espace invité indépendant, profession libérale ou …
                    Cette propriété à Bondoufle, gérée par Evry Groupe Evolution, présente une architecture distinctive avec un toit mansardé. Le bien immobilier semble bien entretenu, avec un jardin verdoyant et un accès par un escalier. La façade est lumineuse et accueillante.
  • Exclusivité
319 900 €
Soit 3 288,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 317 m²
Maison Familiale 5 Pièces (97m²) sur Sous-sol Total. EXCLUSIVITÉ ORPI Située au cœur du Vieux Bondoufle, dans le quartier très recherché et paisible …
                    Maison à vendre à Champcueil vignette-15
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 2 226,77 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Pavillon Champcueil à Vendre. À vendre – Propriété de charme à Champcueil Dans un environnement privilégié avec vue dégagée sur les champs, découvrez …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Essonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.