Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Maison à vendre à Bourriot-Bergonce vignette-1
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Deux Maisons sur 26 hectares A Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située dans la paisible commune des landes . Construite en 1982, cet …
                    Maison à vendre à Roquefort vignette-2
379 800 €
Soit 1 142,60 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 632 m²
Immeuble à vendre. En plein cœur de Roquefort, venez découvrir cet ancien hôtel aux volumes extraordinaires et au cachet incomparable. Grande maison, …
                    Maison à vendre à Créon-d'Armagnac vignette-3
108 000 €
Soit 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 547 m²
Maison À Vendre. A 10 min de Gabarret, maison de ville en partie rénovée d’environ 135 m² habitables comprenant séjour, cuisine, 4 chambres, salle de …
                    Immeuble à vendre à Roquefort vignette-4
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 1 558,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Immeuble de rapport. En cœur de ville, immeuble de rapport comprenant au rez de chaussée un local commercial d'environ 70 m² actuellement loué (bail d …
                    Maison à vendre à Lubbon vignette-5
283 500 €
Soit 1 760,87 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11200 m²
Ensemble immobilier de deux maisons. Limite landes/Lot et Garonne, ensemble immobilier comprenant une maison d'habitation d'environ 160 m² comprenant …
                    Maison à vendre à Lencouacq vignette-6
192 000 €
Soit 1 103,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1760 m²
Maison À Vendre. 10 min de Roquefort et de l'A 65, maison en cœur de village d'environ 170 m² entièrement rénovée comprenant belle pièce de vie d'env …
                    Maison à vendre à Retjons vignette-7
399 000 €
Soit 1 343,43 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est, Est
Ensemble immobilier de caractère avec 7 hectares de terrain. À la limite des Landes et de la Gironde, découvrez ce magnifique domaine à vendre, niché …
                    Maison à vendre à Le Frêche vignette-8
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 754,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11200 m²
Maison Le Freche. A 5 min de Villeneuve de Marsan, ferme à rénover entièrement comprenant séjour avec cheminée, 3 chambres, cuisine, salle d'eau, gara …
                    Maison à vendre à Labrit vignette-9
188 000 €
Soit 1 372,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 24409 m²
Maison À Vendre. A deux minutes des commerces, maison d'habitation à rénover d'environ 137 m² habitables située dans un bel environnement avec environ …
                    Terrain à vendre à Sarbazan vignette-10
  • Exclusivité
38 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Sur la commune de Sarbazan, proche des écoles et des commodités, venez découvrir ce terrain plat constructible viabilisé. …
                    Maison à vendre à Sarbazan vignette-11
181 000 €
Soit 1 740,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1880 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre d'environ 104 m² qui offre tout le confort nécessaire pour une vie agréable. La maison di …
                    Maison à vendre à Bourriot-Bergonce vignette-12
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 944 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 22326 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante ferme à vendre, nichée sur environ 2 hectares. Construite en 1900, cette propriété de 125 m² au sol offre u …
                    Maison à vendre à Saint-Gor vignette-13
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 985,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 12650 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 70 m² habitables au sol disposant de deux chambres, d'un salon avec cheminée et d'un grenier offrant un potentiel …
                    Maison à vendre à Saint-Justin vignette-14
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 428,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4187 m²
Maison À Vendre. Sur la commune de Saint Justin, venez découvrir cette charmante maison contemporaine ! Elle se compose d'une belle pièce de vie avec …
                    Terrain à vendre à Sarbazan vignette-15
77 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Découvrez ce terrain à bâtir viabilisé d'environ 3150 m², idéalement situé à Sarbazan, garantissant un cadre de vie confortable et p …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Landes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Landes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.