Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Stationnement à vendre à Nice - Lanterne vignette-1
35 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
Garage À Vendre. Nice LANTERNE Proche Napoléon III, garage à vendre en rez-de-chaussée d'une copropriété sécurisée. Belle surface env 15m². Exclusiv …
                    Stationnement à vendre à Nice - Lanterne vignette-2
35 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-3
  • Exclusivité
469 000 €
Soit 5 504,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
4 piéces Nice ouest. NICE Ouest Montréal, Bel appartement T4 à vendre, idéalement situé dans un quartier prisé de Nice, proche des écoles et des trans …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Antoine vignette-4
  • Exclusivité
548 000 €
Soit 6 088,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre. NICE FABRON Bel appartement 4 pièces de 89m² avec grande terrasse de 30m² situé dans le haut fabron. Au calme total, il profite …
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-5
415 000 €
Soit 5 389,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement À Vendre. NICE NAPOLEON III Dans copropriété de grand standing avec Piscine, Gardien, Tennis et club house. 4 pièces en rez-de-chaussée ré …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Maurice vignette-6
  • Exclusivité
1 350 000 €
Soit 9 898,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Dernier étage vue mer 136m² terrasse 80m² garage et cave. Nice Nord Gairaut Penthouse d'exception à la vue mer et ville exceptionnelle. Cet apparteme …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-7
  • Exclusivité
540 000 €
Soit 6 750 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Appartement villa avec beau jardin et parkings privé. NICE Bas Cimiez Bel appartement de 4 pièces en Rez de jardin au sein d'une petite copropriété de …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Antoine vignette-8
  • Exclusivité
1 299 000 €
Soit 9 212,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
5 pieces 141m² deriner étage 70m² de terrasse stationnements. Exceptionnel appartement de 5 piéces d'une superficie de 141 m² au dernier étage, en par …
                    Maison à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-9
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 7 303,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
A vendre Maison individuelle quartier du Mont boron. Charmante maison de ville rénovée de 101 m², idéalement située à Nice, proche d'une école et des …
                    Appartement à vendre à Nice - Sainte-Marguerite vignette-10
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 6 682,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
DERNIER ETAGE + GRANDE TERRASSE + VUE MER + DEUX GARAGES (un en sus du prix). NICE - CORNICHE FLEURIE Au dernier étage d'un immeuble des années 90 ce …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-11
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 8 309,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 1
NICE HYPER CENTRE - JEAN MEDECIN. NICE HYPER CENTRE - JEAN MEDECIN Situé au cœur de Nice dans un très bel immeuble immeuble bourgeois avec ascenseur, …
                    Appartement à vendre à Nice - Arenas vignette-12
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 4 465,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
3P de 58 m² – Dernier étage, Quartier FERBER– Idéal investisseur. Découvrez ce bel appartement situé , Avenue des pins, de 3 pièces 58 m², bien agencé …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-13
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 5 560,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Loft avec vue mer et 2 stationnements. NICE OUEST - FABRON - LANTERNE Dans une résidence de standing avec piscine, loft de 107m² en trés bel état et …
                    Appartement à vendre à Nice - Corniche Fleurie vignette-14
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 4 203,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Duplex Lumineux À Vendre. NICE Sainte Marguerite Superbe duplex de 4/5 pièces en dernier étage. Idéalement situé , proche d'une école, des transports …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec une vue dégagée sur Nice. Le sol est carrelé et une balustrade en fer forgé sécurise l'espace. L'agence Riviera TS Immobilier propose ce bien immobilier. L'architecture est moderne et lumineuse, offrant un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 7 631,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. NICE Ouest Napoléon 3 Bel appartement de 74 m², rénové avec goût, situé au 126 Boulevard Napoléon III à Nice. Dans une résidenc …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.