Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-1
280 000 €
Soit 4 403,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Nice Riquier – Appartement 3 pièces de 63,59 m² avec cave – Proche tram et commerces. Situé au cœur du quartier très recherché de Riquier, à proximité …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-2
  • Avant-Première
1 290 000 €
Soit 15 536,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
NICE MONT BORON - APPARTEMENT 3 PIECES DE 83M² A VENDRE - VUE MER EPOUSTOUFLANTE - TERRASSE DE 12M² - RÉNOVÉ - DERNIER ETAGE - GARAGE. Nice Mont Boron …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-3
599 000 €
Soit 9 900,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE MONT ALBAN - APPARTEMENT 2P 60,50m2 TRANSFORMABLE EN 3P À VENDRE - VUE MER VILLE MONTAGNE - TERRASSE BALCON - AVANT-DERNIER ÉTAGE - CAVE. Niché a …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-4
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 6 164,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
NICE FABRON - 2P 58,40 M² AVEC TERRASSE + PARKING + CAVE. Dans la prestigieuse résidence "LES BELLES TERRES" avec piscine, club house, parc arboré, te …
                    Appartement à vendre à Nice - Gorbella - Poètes vignette-5
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 4 409,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
NICE ST SYLVESTRE - 3P 51,03 M² + CAVE. Dans une petite rue au calme, 3P lumineux de 51,03 m² en étage élevé avec ascenseur comprenant une entrée, un …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-6
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 5 790,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Nice Gairaut : Lumineux 2 Pièces avec Terrasse Sud et Garage. Situé dans le secteur du bas de Gairaut, cet appartement 2 pièces de 43 m² se trouve au …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-7
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 150,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T2 de 52 m² - balcon - proximité tramway. Au deuxième étage d’un immeuble avec ascenseur, cet appartement 2 pièces de 52 m² séduit par sa distribution …
                    Stationnement à vendre à Nice - Saint-Roch vignette-8
  • Exclusivité
45 000 €
Soit 4 017,86 €/m2
Vente
  • Code numérique
  • Ascenseur
NICE ST ROCH - BOX DE STOCKAGE 11,20 M². NICE SAINT ROCH - EDEN ROCH PLAZA - BOX DE STOCKAGE DE 11,20 M² EN ENTRESOL Site entièrement automatisé et sé …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-9
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 7 876,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
Dernier étage - Terrasse 48 m² - Refait par architecte. Superbe appartement d’exception, seul sur son palier, traversant et baigné de lumière du matin …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-10
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 4 438,60 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Nice 2/3 P refait neuf, BOX. Au 1er étage d’un immeuble des années 70, bel appartement 2 pièces de 57 m² avec grand balcon filant de 8m2.
Ancien 3 piè …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-11
360 000 €
Soit 7 622,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE / LANTERNE - APPARTEMENT 2 PIECES DE 47,23 M² A VENDRE - ETAGE ELEVE - LUMINEUX - TERRASSE - VUE MER - GRAND GARAGE. Dans une résidence sécurisée …
                    Appartement à vendre à Nice - Vieux Nice vignette-12
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 6 718,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 5
VIEUX NICE - 2P 43,91 M² AVEC TERRASSE. En plein cœur du Vieux Nice, dans un immeuble niçois, 2 pièces de 43,91 m² au 5ème étage sans ascenseur, compr …
                    Appartement à vendre à Nice - Cessole vignette-13
  • Avant-Première
630 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
NICE GAMBETTA - 5 pièces avec terrasse, box fermé et caves. Bel appartement 5 pièces de 135 m² à Nice, quartier Mantega, idéal pour une famille recher …
                    Ce bien immobilier à Nice, géré par Immobilière GTI, offre une vue imprenable depuis son balcon. L'espace extérieur comprend une table et des chaises, idéal pour se détendre. L'appartement semble lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 5 823,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Ouest : 3/4 pièces lumineux avec terrasse, piscine et parking privatif. Boulevard Napoléon III - Résidence Domaine des Fleurs Dans une résidence …
                    Appartement à vendre à Nice - Vernier vignette-15
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 4 147,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Etage : 4
Nice Libération : 2/3 Pièces Dernier Étage + Combles Aménageables. Dans le quartier prisé de Nice Libération, à proximité des commerces, du marché de …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.