Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-1
  • Exclusivité
373 000 €
Soit 7 946,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 3
NICE LIBERATION - 2P 46,94 M². En plein cœur du quartier libération, dans un immeuble récent et sécurisé, 2 pièces de 46,94 m² au 3ème étage avec asce …
                    Ce bien immobilier à Nice offre une vue dégagée depuis son balcon. L'espace extérieur est carrelé et sécurisé par une rambarde. Contactez Immobilière GTI pour plus d'informations.
  • Avant-Première
295 000 €
Soit 4 896,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE SAINT-ROCH - 3 pièces 60 m2 avec stationnement. Dans une résidence récente, un appartement en avant-dernier étage de 60 m², situé dans le quartie …
                    Ce studio lumineux à Nice, géré par Immobilière GTI, offre un espace de vie optimisé. Il comprend une cuisine équipée, un coin salon et un accès balcon. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif.
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Nice : Pasteur / 2 Pièces 40,6 m²/ Terrasse / Parking en sus. NICE / PASTEUR: Charmant deux pièces de 40,6 m² lumineux exposition Sud, il se compose d …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Antoine vignette-4
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 071,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Fabron - T3 de 68 m2 avec terrasse - Vue mer. Situé dans le quartier de Fabron à Nice, à proximité immédiate des écoles et des transports en commun, c …
                    Ce bien immobilier offre une vue imprenable depuis son balcon aménagé. L'espace extérieur comprend des sièges confortables et une végétation soignée, idéal pour la détente. L'environnement est calme et verdoyant.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
  • Avant-Première
870 000 €
Soit 6 641,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE ABBAYE DE ROSELAND - 5 pièces, terrasse, box fermé, 2 celliers. Superbe appartement de 5 pièces de 131 m² à vendre à Nice Ouest, dans la résiden …
                    Maison à vendre à Nice - Bellet vignette-6
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 6 372,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
NICE/Maison 102m² Habitable 87m2 loi Carrez/ Studio indépendant - Piscine -. Située sur les collines de Nice, dans un environnement calme, secteur ré …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-7
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 9 840,95 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
NICE /PLACE DU PIN/STUDETTE 10m2 /BALCON. Studette 10m2 avec mezzanine/ balcon – Place du Pin, Nice Idéalement située Place du Pin à Nice, à deux pa …
                    Ce bien immobilier dispose d'un garage souterrain spacieux, offrant une solution de stationnement sécurisée et pratique. L'espace est bien éclairé et présente une architecture fonctionnelle.
Immobilière GTI - Nice
42 500 €
Vente
  • Portail manuel
  • Commande à distance
  • Ascenseur
Garage fermé. Emplacement stratégique pour ce garage en sous-sol situé à proximité directe de l'aéroport, de la promenade des anglais et de l'arrêt de …
                    Ce studio moderne et fonctionnel comprend une kitchenette équipée, un espace bureau et une pièce à vivre lumineuse donnant sur l\'extérieur. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
92 000 €
Soit 4 946,24 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
À VENDRE - NICE GARE DU SUD - STUDIO MEUBLÉ ET LOUÉ de 18,31m2 AVEC GRANDE TERRASSE - RÉSIDENCE ÉTUDIANTE - 92.000€. EXCLUSIVITÉ - BIEN LIRE L'ANNONCE …
                    Magnifique vue sur un port de plaisance animé au coucher du soleil, avec des bateaux amarrés et une ville pittoresque en arrière-plan. La terrasse offre un espace extérieur idéal pour profiter du paysage.
Immobilière GTI - Nice
  • Visite Virtuelle
1 150 000 €
Soit 13 372,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Nice Port : Appartement Bourgeois Vue Marina. VIDÉO DISPONIBLE ! Situé sur le Port de Nice, Quai des Deux Emmanuels, appartement 3/4 pièces de 86m² da …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec un balcon spacieux au premier étage, soutenu par des colonnes robustes. Le rez-de-chaussée comprend une véranda et un espace extérieur pavé, idéal pour profiter du climat.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 4 314,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
Nice Saint-Pancrace : Maison familiale de 197 m2 avec piscine. Située dans le secteur résidentiel de Saint-Pancrace à Nice, cette maison de 197 m2 (18 …
                    Cette photo présente une pièce vide avec un parquet en chevrons et un radiateur blanc. Les murs sont blancs et la pièce semble prête à être aménagée.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 6 405,39 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 4
NICE GAMBETTA - STUDIO 23.73 M² AVEC BALCON + CAVE. Dans un immeuble Art Déco, au calme absolu, STUDIO de 23,73 m² au 4ème et dernier étage sans ascen …
                    Ce salon lumineux et moderne dispose de canapés en cuir rouge, d'une table basse, d'une télévision et d'une cuisine ouverte. La décoration est rehaussée par des œuvres d'art colorées et un éclairage soigné.
Immobilière GTI - Nice
330 000 €
Soit 4 235,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Idéalement situé entre les quartiers Vernier et Libération, cet appartement 4 pièces vous séduira par son emplacement recherché …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.