Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-1
  • Exclusivité
559 000 €
Soit 6 734,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. NICE LANTERNE, Découvrez ce superbe appartement alliant confort, luminosité et fonctionnalité. Idéalement agencé, il offre de t …
                    Cette photo présente une terrasse d'un bien immobilier à Nice. On y trouve un jacuzzi, un espace détente et une vue imprenable. Riviera TS Immobilier gère cette propriété.
  • Exclusivité
735 000 €
Soit 10 249,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre. CORNICHE FLEURIE: Découvrez ce superbe appartement alliant confort, luminosité et fonctionnalité situé au dernier étage avec toi …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Isidore vignette-3
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 5 369,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 2
NICE ST ISIDORE. Nice Saint-Isidore – 4 pièces récent avec double stationnement Dans le secteur recherché de Nice Saint-Isidore, au cœur d’un environ …
                    Cette photo présente une vue panoramique d'une propriété immobilière. On observe un paysage urbain dense, avec des bâtiments variés et une végétation luxuriante. Le ciel bleu clair ajoute une touche de sérénité à l'ensemble. La propriété semble idéalement située.
Riviera TS Immobilier - Nice
515 000 €
Soit 6 602,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Appartement À Vendre. Splendide appartement rénové en excellent état, idéal pour une famille, situé dans un quartier prisé de Nice, proche d'une école …
                    Cette propriété dispose d\'une piscine extérieure spacieuse, entourée d\'une terrasse pavée et de verdure luxuriante. Le bâtiment résidentiel moderne offre une vue imprenable, créant un cadre de vie serein et élégant.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 4 975,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
Appartement LA LANTERNE 2/3 P de 86 m2. Nice – Quartier La Lanterne Dans le quartier recherché de La Lanterne à Nice, au sein d’une résidence de stan …
                    Cette photo présente un balcon en bois avec une balustrade ornée de rayures bleues et blanches. Un auvent rayé similaire protège l'espace extérieur, offrant une vue sur une végétation luxuriante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 392,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Appartement À Vendre. NICE - FABRON - TERRASSE - CAVE -PARKING Dans une résidence au calme, proche du tramway et de la plage, un très bel appartemen …
                    Vue dégagée sur la mer et la ville depuis cet appartement. Profitez d'un environnement lumineux avec un accès facile aux commodités locales et aux transports. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 6 901,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Appartement 4 pièces Constellation de fabron. Nice Ouest Napoléon III Constellation de Fabron Bel appartement de 94 m² disposant d'une magnifique vue …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre une vue imprenable sur la mer. Il est doté de meubles modernes, d'une décoration soignée et d'un éclairage d'ambiance, créant une atmosphère élégante et accueillante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 8 434,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
Appartement 4P de 117 m2. NICE – ABBAYE DE ROSELAND Au cœur de la prestigieuse résidence de l’Abbaye de Roseland, découvrez ce superbe appartement 4 …
                    Ce studio lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec un canapé, une cuisine équipée et un coin repas. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Riviera TS Immobilier - Nice
250 000 €
Soit 4 301,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement À Vendre. NICE OUEST - FERBER - DERNIER ETAGE - TRAVERSANT Découvrez ce bel appartement trois pièces d'une superficie de 58 m² en dernier …
                    Cet appartement offre un balcon charmant avec une table et des chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. La vue donne sur un quartier résidentiel paisible avec des arbres verdoyants et des bâtiments modernes.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 051,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
3 P 69 m2 Raoul Dufy. Grand 3 pièces lumineux avec terrasse et aperçu mer – Raoul Dufy Situé dans le secteur recherché de Raoul Dufy, ce spacieux 3 p …
                    Ce balcon aménagé offre un espace extérieur agréable avec des meubles en rotin, une table basse et une décoration végétale. La pelouse artificielle apporte une touche de verdure, créant une ambiance relaxante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 5 608,97 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. NICE OUEST - CAUCADE - PARKING PRIVATIF Beau et grand studio de 31 m² en vente, dans une résidence au calme, à proximité des t …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel verdoyant, avec des arbres matures et un ciel bleu parsemé de nuages. La rambarde en métal et le sol en granito ajoutent une touche d'élégance.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 5 117,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
2 pièces Napoléon 3. NICE OUEST - NAPOLÉON III Appartement 2 pièces en étage dans résidence bon standing sécurisée avec piscine, séjour 24m² sur terr …
                    Ce bien immobilier est situé dans un immeuble haussmannien, offrant une vue imprenable sur une rue animée. L'appartement bénéficie d'une belle luminosité et d'un balcon. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 8 317,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement / Bureau À Vendre. Appartement à usage de bureau à vendre idéalement situé au 12 rue Auber, NICE — spacieux 107 m² en excellent état. Cet …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.