Aller au contenu principal

Biens à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Arenas vignette-2
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 3 117,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Nice proche Parc Phenix, dans un bel immeuble ravalé récemment, en rez de chaussée sécurisé, grand 2pièces de 51m2 en bon état. …
                    Appartement à vendre à Nice - Acropolis vignette-3
860 000 €
Soit 10 750 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
4 pièces - Terrasse et Parking - Dernier étage face Coulée Verte. Découvrez ce magnifique T4 de 80m2 au 5ème et dernier étage avec ascenseur d'une ré …
                    Appartement à vendre à Nice - Acropolis vignette-4
230 000 €
Soit 9 583,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Studio rénové dernier étage - Terrasse - Face coulée verte. Nous vous proposons à la vente ce magnifique studio de 24m2 entièrement rénové. Il est idé …
                    La chambre d'hôtel présente un design moderne et épuré. Elle est équipée d'un lit double, d'un bureau et d'une télévision. La lumière naturelle entre par une grande fenêtre, créant une atmosphère accueillante.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 6 464,56 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NICE République - Excellent investissement - rendement 6,75%. NICE REPUBLIQUE TNL, produit d'investissement locatif type LMNP dans résidence hôtelière …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier. Elle est aménagée avec des meubles de jardin, des plantes et offre une vue dégagée. L'espace semble idéal pour se détendre et profiter du plein air.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
895 000 €
Soit 7 336,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
NICE Saint Sylvestre - Magnifique 5 pièces + terrasse 130m2. Nice Saint Sylvestre – Penthouse dernier étage avec terrasse exceptionnelle 130m2 Dans u …
                    Vue panoramique sur la mer et la ville depuis cet appartement. Profitez d'un cadre de vie exceptionnel avec des vues dégagées sur l'océan et un environnement urbain dynamique. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Agerim Properties - Nice
661 500 €
Soit 7 163,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Ouest – Les Bosquets | Dernier étage, garage et cave. Nice Ouest – Les Bosquets | Dernier étage, vue mer et Mont Chauve – Esprit maison Coup de …
                    Superbe balcon offrant une vue panoramique sur les montagnes et la ville. Idéal pour profiter des journées ensoleillées et des soirées paisibles. Un espace extérieur élégant et fonctionnel.
Agerim Properties - Nice
885 000 €
Soit 7 965,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
NICE CIMIEZ / CAP DE CROIX - Superbe 4 pièces rénové de 111 m² avec terrasses, piscine et double garage. Dans l’un des secteurs les plus recherchés du …
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-10
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 5 544,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
NICE Napoléon III - Appartement 2/3 pièces avec terrasse & garage. NICE NAPOLEON III, dans la résidence de standing "CIEL DE FABRON", avec piscine, te …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager, sa terrasse pavée et son espace barbecue. La maison, dotée de volets verts et de balcons, promet un style de vie charmant et confortable.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
1 150 000 €
Soit 6 725,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
NICE Cimiez/Libération - Villa de charme avec terrain plat. Idéalement située dans le très recherché quartier de Cimiez, à proximité de la Libération, …
                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur attrayant avec une terrasse en bois, un jardin en pente et une vue dégagée. La maison dispose de plusieurs niveaux et d'un balcon, idéale pour profiter du climat extérieur.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
  • Avant-Première
610 000 €
Soit 3 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
NICE Cyrille Besset - Agréable maison de ville 160m2 terrain 400m2. Découvrez cette agréable maison de ville d’environ 160 m², édifiée sur une parcell …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-14
  • Exclusivité
231 000 €
Soit 5 372,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement bassin du port. NICE PORT : A quelques mètres du bassin du Port et du tramway , appartement dans immeuble niçois. Un séjour donnant sur u …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-15
  • Exclusivité
256 000 €
Soit 4 560,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée

Biens à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur bien se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Nice ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Nice : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.