Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

                    Maison à vendre à Orthez vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 197,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 645 m²
Maison À Vendre. Idéalement située dans un quartier paisible à deux pas du centre-ville, découvrez cette maison individuelle en parfait état. Laissez- …
                    Cette photo présente une charmante maison à Sallespisse, mise en vente par Esposito Orthez Immobilier. La façade beige est ornée de volets marron et de fenêtres à carreaux. Un auvent est visible sur le côté gauche de la maison. La propriété est entourée d'un terrain herbeux, offrant un cadre paisible et verdoyant.
  • Exclusivité
  • Vidéo
210 000 €
Soit 1 723,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1265 m²
Maison À Vendre. Amoureux de la pierre et des projets de rénovation, laissez-vous séduire par le charme authentique de cette maison avec vue sur les …
                    Maison à vendre à Saint-Médard vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 1 709,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 21360 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette vaste propriété nichée au milieu d'un parc de plus de 2 hectares, dans un environnement calme avec une vue dégagée su …
                    Maison à vendre à Baigts-de-Béarn vignette-4
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 698,11 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3550 m²
Maison À Vendre. Fort potentiel locatif ou projet familial. Cette demeure d'environ 265 m², offre un ensemble de deux logements en état correct : 6 ch …
                    Maison à vendre à Orthez vignette-5
250 000 €
Soit 1 623,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 154 m² au cœur de la ville, offrant un rare potentiel pour une famille. En bon état, elle propose 5 chambres spa …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé en cuir noir, un fauteuil blanc invitant, et une grande bibliothèque murale. La décoration, agrémentée d'affiches artistiques et d'une plante d'intérieur, crée une atmosphère chaleureuse et élégante.
Esposito Orthez Immobilier - Orthez
  • Exclusivité
172 000 €
Soit 2 150 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située en centre-ville d’Orthez, cette maison mitoyenne d’environ 80 m² pleine de charme, offre un cadre de vie à la fois pratique et …
                    Cette propriété en bois de plain-pied, dotée de volets en bois et de panneaux solaires, est complétée par un garage double attenant. Le jardin bien entretenu et l'allée spacieuse offrent un cadre de vie agréable.
Esposito Orthez Immobilier - Saint-Boès
273 000 €
Soit 1 820 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2402 m²
Maison À Vendre. Proche d'Orthez maison familiale en bois à vendre, Située dans un environnement calme tout en restant proche de toutes commodités, ce …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. La maison principale et sa dépendance, aux volets bleus distinctifs, s'intègrent harmonieusement dans un paysage verdoyant. Un lieu empreint de charme et de tranquillité.
Esposito Orthez Immobilier - Orthez
  • Exclusivité
663 000 €
Soit 2 118,21 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50000 m²
Maison À Vendre. Domaine d’exception sur 5 hectares – Maison d’hôtes avec son gîte À la recherche d’un lieu de vie unique alliant charme, nature, ce …
                    Cette propriété présente une façade blanche immaculée, agrémentée d'un escalier extérieur menant à l'étage. Une glycine luxuriante aux fleurs violettes éclatantes ajoute une touche de couleur et de charme, créant un cadre pittoresque.
Esposito Orthez Immobilier - Sault-de-Navailles
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
155 000 €
Soit 1 631,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison À Vendre. Située Proche d'Orthez, au cœur du village de Sault de Navailles, découvrez cette agréable maison semi-mitoyenne de 95 m², idéale pou …
                    Maison à vendre à Serres-Castet vignette-10
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À VENDRE – Coteaux de Serres-Castet. EXCLUSIVITE ! Implantée sur un terrain arboré avec une belle piscine et un solarium en roof top, cette belle dem …
                    Maison à vendre à Sauvagnon vignette-11
439 500 €
Soit 2 853,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Sur la commune de Sauvagnon, Découvrez cette Magnifique Béarnaise de construction traditionnelle au charme fou. Vous serez séduits pa …
                    Maison à vendre à Pau - Le Hameau vignette-12
222 600 €
Soit 2 681,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre. ******** A SAISIR RAPIDEMENT ******** Adorable Maison mitoyenne secteur Pau Nord proche Hôpital : du rafraichissement sera nécessair …
                    Maison à vendre à Pau - Pau Nord vignette-13
  • Exclusivité
238 000 €
Soit 3 012,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 249 m²
PAU NORD Maison à vendre. EXCLUSIVITÉ – Maison clé en main, rare sur le marché ! Idéalement située à Pau, à proximité immédiate du site Total, des c …
                    Maison à vendre à Serres-Castet vignette-14
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 3 437,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Jolie maison sur les hauteurs de Serres-Castet. Située dans un environnement calme et recherché, cette charmante maison pleine de cachet allie authent …
                    Maison à vendre à Serres-Castet vignette-15
395 000 €
Soit 3 160 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 846 m²
Maison À Vendre. Jolie maison de style méditerranéen construite en 2002, implantée sur un terrain de 846 m² piscinable. Idéalement située, proche des …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Atlantiques

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Atlantiques (64)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Atlantiques. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Atlantiques. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Atlantiques, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Atlantiques : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.