Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage au rez-de-chaussée. La propriété dispose d'un jardin à l'avant et est entourée de murs et d'autres maisons.
Agence Forsimmo - Drancy
365 000 €
Soit 3 493,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 356 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Drancy, belle opportunité sur 104,49 m², en bon état, elle offre 3 chambres, un séjour lumineux, grenier …
                    Maison à vendre à Drancy - Le Petit Drancy vignette-3
375 000 €
Soit 4 076,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Maison À Vendre 4 pièces – 92 m² habitables – Sous-sol total – Terrain 310 m². Situé dans une rue calme et pavillonnaire, à proximité immédiate des fu …
                    Maison à vendre à Villepinte - Clos Montceleux vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
295 000 €
Soit 4 154,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
Quartier Pavillonnaire. Maison de plain-pied – 3 pièces – 2 chambres Découvrez cette maison de plain-pied composée d’un grand séjour lumineux, d’une …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une cour pavée et un arbre au centre. La façade est sobre, avec des volets marron et une porte d'entrée centrale. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de tranquillité.
Agence De La Gare - Le Blanc-Mesnil
  • Visite Virtuelle
324 000 €
Soit 3 811,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 374 m²
Maison À Vendre Plain pied Centre Ville. Nouveau Prix : 324 000 € Venez découvrir ce pavillon de plain-pied à ne pas manquer, situé dans le quartier …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.