Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Maison à vendre à Drancy - Avenir Parisien vignette-2
  • Exclusivité
264 999 €
Soit 3 117,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 110 m²
VENTE d'une maison T5 (85 m²) à DRANCY AVENIR. EXCLUSIVITÉ - QUARTIER AVENIR PARISIEN En vente : au coeur du quartier Avenir Parisien, venez découvri …
                    Maison à vendre à Drancy - Avenir Parisien vignette-3
199 000 €
Soit 3 109,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre 4 PIECES DRANCY AVENIR ACCES VOITURE. Secteur DRANCY AVENIR - 7 min du métro Ligne 7 - (Place du 8 MAI 1945) - Venez découvrir ce pavi …
                    Maison à vendre à Drancy - Avenir Parisien vignette-5
  • Exclusivité
219 990 €
Soit 2 650,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre - DRANCY AVENIR 4 Pieces garage et terrasse. ORPI vous propose en exclusivité Un pavillon de type 4 avec garage et une terrasse à l'a …
                    Cette photo présente une maison avec un auvent, une porte en bois et des escaliers menant à l'entrée. Un vélo est visible sur le côté, ainsi qu'une table et des chaises dans la cour pavée.
Orpi La Courneuve - Bobigny
  • Exclusivité
261 000 €
Soit 3 575,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 181 m²
Maison 3 pièces à Vendre secteur Avicenne. À Bobigny, rue de la Fraternité, découvrez cette charmante maison de 73 m², idéalement située dans un envir …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse d'un bien immobilier. Elle est dotée d'un parquet en bois clair et de murs blancs. Une fenêtre laisse entrer la lumière naturelle, et des rideaux bruns ajoutent une touche d'élégance. L'ensemble est simple et accueillant.
Actifs Invest Immobilier - Le Blanc-Mesnil
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 6 404,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 422 m²
Maison À Vendre. Charmante maison des années 1960 à découvrir dans le secteur recherché du Square Stalingrad . Ce bien en très bon état offre 41,38 m² …
                    Maison à vendre à Pierrefitte-sur-Seine - Sud vignette-15
299 000 €
Soit 2 990 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison de type F4 ligne 13. A 5 minutes à pieds de la ligne 13! Votre agence Orpi vous propose cette magnifique maison individuelle de type F4 compren …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.