Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage en sous-sol et un accès par escalier extérieur menant à l'étage principal. La propriété dispose également d'un balcon et d'un petit jardin sur le côté.
A2J Immobilier - Coubron
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 433,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI GAGNY vous propose en exclusivité cette maison individuelle d'environ 83m² habitables représentant une opportunité rare pour ceu …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec des volets en bois marron et des lucarnes sur le toit. L'entrée est accessible par quelques marches.
A2J Immobilier - Gagny
415 000 €
Soit 3 373,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI GAGNY vous présente cette élégante maison familiale indépendante situé dans le quartier du Lac de Maison Blanche. Dans l’un des …
                    Maison à vendre à Gagny - Plateau - Franceville vignette-5
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 195,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 575 m²
Maison À Vendre, gagny, 575 m² de parcelle, année 1930, sous-sol total, 106,10 m² Loi carrez. EXCLUSIVITE ORPI...... Située dans une rue calme et rec …
                    Maison à vendre à Le Raincy - Gare vignette-6
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 920 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LE RAINCY Centre ville Maison 3 chambres de 75m². LE RAINCY, secteur “GALLIENI” - À deux pas du centre-ville, des commerces, des transports et des éco …
                    Maison à vendre à Villemomble - Époque vignette-9
399 000 €
Soit 3 990 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. À VILLEMOMBLE ! Au sein du secteur très recherché de « L'ÉPOQUE », à proximité immédiate du marché, des écoles et du RER E, venez déc …
                    Maison individuelle de 70m² avec jardin, comprenant une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle de bain et un WC. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille.
Agence De La Gare - Villemomble
336 000 €
Soit 3 952,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 85m² / 3 chambres / jardin et garage. Située dans le secteur "Benoni" à 15 minutes à pied du RER Villemomble–Gagny, ORPI vous propose cette cha …
                    Cet espace lumineux et spacieux, avec ses poutres apparentes et son parquet clair, offre un potentiel de personnalisation. Idéal pour un projet d'aménagement, il combine charme de l'ancien et modernité.
Agence De La Gare - Gagny
294 000 €
Soit 2 826,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 97 m²
GAGNY Proche Centre-ville Maison de 104m² avec 3 chambres.. Orpi vous propose, à seulement quelques minutes à pied de la gare RER E et du centre-ville …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.