Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Maison à vendre à Stains - Le Bois Moussay vignette-1
335 000 €
Soit 3 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison de type F5 de 85 m². MAISON SANS TRAVAUX !! Votre agence Orpi vous propose à proximité de la Gare PIERREFITTE-STAINS cette lumineuse maison de …
                    Maison à vendre à Stains - La Cerisaie vignette-2
315 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 355 m²
Maison À Vendre à Stains. Notre agence ORPI GLOBE vous propose maison à vendre, idéalement située à Stains, offrant 126 m² habitables et un bon état …
                    Maison à vendre à Pierrefitte-sur-Seine - Nord vignette-3
218 000 €
Soit 4 192,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 209 m²
Maison de type F3. GARE PIERREFITTE-STAINS Votre agence Orpi vous propose cette charmante maison de type F3 idéalement situé à quelques minutes de la …
                    Je suis désolé, je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas la capacité de déterminer l'agence immobilière qui s'occupe de ce bien. De plus, je ne peux pas mentionner la ville de Stains car je n'ai pas accès à ces informations.
348 000 €
Soit 3 163,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 397 m²
Maison de type F5 de 110 m². GARE PIERREFITTE-STAINS ! Votre agence Orpi vous propose cette magnifique maison de type F5 édifié sur une parcelle de 4 …
                    Ce salon spacieux présente un parquet en bois élégant et une lumière naturelle abondante grâce aux grandes baies vitrées. Il est orné d'un mobilier moderne et d'une cheminée en pierre, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Globe - Stains
320 000 €
Soit 2 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 237 m²
Maison de 7 pièces de 160 m² habitable. Votre agence Orpi vous invite à découvrir cette charmante maison idéalement implantée dans le quartier prisé d …
                    Ce salon-salle à manger moderne et lumineux offre un agencement spacieux avec un canapé confortable, une table basse et un coin repas élégant. La décoration soignée et les touches artistiques créent une atmosphère accueillante et raffinée.
ORPI Globe - Stains
290 000 €
Soit 3 717,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 223 m²
Maison de type F4 80 m². QUARTIER DE L'AVENIR ! Votre agence Orpi vous propose cette magnifique maison de type F4 de 80 m² sans travaux à prévoir. E …
                    Maison à vendre à Saint-Denis - Franc-Moisin - Bel-Air vignette-7
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 505 m²
Maison À Vendre. SAINT DENIS à 9 mn à pied du Metro Porte de Paris. Dans un écrin de verdure Maison individuelle de 1974 sur un terrain de 681 m² Poss …
                    Maison à vendre à Saint-Denis - Romain Rolland vignette-9
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 2 433,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Quartier de La Mutualité, maison non mitoyenne, d'environ 150 m2 de surface habitable, sur un terrain de 180m2. Maison à vendre idéal …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage en sous-sol. La façade est sobre, avec des fenêtres à double vitrage et un balcon à l'étage. L'accès principal se fait par un escalier extérieur.
Aii Saint Denis - L'Île-Saint-Denis
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 3 481,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 202 m²
Maison 150m² + cour 135m² + garage XXL – fort potentiel – rare !. Exclusivité 0rpi, l'ile Saint-Denis proche centre, Rare sur le secteur ! Maison off …
                    Maison à vendre à Pierrefitte-sur-Seine - Sud vignette-12
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 223 m²
VENTE : maison F4 à PIERREFITTE SUR SEINE. QUARTIER SUD - MAISON 4 PIÈCES AVEC TERRASSE + JARDIN + GARAGE À vendre : à quelques minutes du tramway Pe …
                    Maison à vendre à Romainville - Grands Champs vignette-13
728 000 €
Soit 5 163,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 196 m²
Maison À Vendre terrasse et jardin. Découvrez cette maison exceptionnelle à vendre, située au cœur de Romainville, Construite en 1950, cette demeure d …
                    Maison à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-14
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 3 997,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison À Vendre avec jardin. À Bagnolet, dans le secteur du Plateau, à proximité des commerces, et à environ 15 minutes à pieds de la station de Métro …
                    Maison à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-15
725 000 €
Soit 5 034,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison À Vendre. MAISON 4 CHAMBRES AVEC ESPACE EXTERIEUR -SECTEUR LA DHUYS Idéalement située dans le secteur de la Dhuys, proche du centre-ville de Ba …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.