Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-1
  • Exclusivité
559 000 €
Soit 4 140,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, nichée dans un quartier pavillonnaire paisible de Gournay-sur-Marne. Cette demeure de 135 …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-2
  • Exclusivité
275 600 €
Soit 4 445,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 62 m², idéale pour un premier achat ou une famille cherchant le calme en centre-ville. Édifiée en 1988 et en bon …
                    Maison à vendre à Montfermeil - Franceville vignette-3
350 000 €
Soit 3 763,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette belle maison des années 30 élevée sur sous sol divisé en buanderie, atelier, garage, une chambre d'appoint e …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-4
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 746,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. Maison cosy et en excellent état, idéalement située à Gournay-sur-Marne. Cette charmante maison offre 2 chambres, un séjour lumineux, …
                    Cette propriété à Gournay-sur-Marne, gérée par Gournay Immobilier, présente une façade élégante avec un garage intégré. Les fenêtres en bois et les espaces verts environnants ajoutent au charme de la maison. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante.
332 000 €
Soit 4 742,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 175 m²
Maison À Vendre. Située à moins de 500 mètres du centre ville cette jolie maison mitoyenne de 70 m² vous séduira , séjour donnant sur terrasse sans vi …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-6
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 738,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre. Entre les bords de marne et le centre ville , Jolie maison lumineuse exposée "ouest" comprenant : Entrée , placards , cuisine équipée …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-7
510 000 €
Soit 4 250 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 459 m²
Maison À Vendre. COUP DE COEUR POUR CETTE JOLIE MAISON LUMINEUSE A LA DECORATION SOIGNEE : CUISINE EQUIPEE OUVERTE SUR UN GRAND SEJOUR-SALON 48 m² AVE …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison avec un jardin verdoyant. On y trouve une terrasse équipée de mobilier de jardin, un barbecue, et un espace pelouse idéal pour la détente. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre agréable.
Gournay Immobilier - Gournay-sur-Marne
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 898,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 373 m²
Maison À Vendre. Idéalement située à GOURNAY SUR MARNE , à proximité du centre ville et des bords de marne . Superbe maison composée : Entrée , cuisin …
                    Maison de plain-pied avec jardin arboré et bien entretenu. La façade est en briques claires, avec de grandes fenêtres offrant une belle luminosité. L'environnement est calme et résidentiel. Idéal pour une famille.
Gournay Immobilier - Gagny
  • Exclusivité
448 000 €
Soit 5 397,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans le secteur du "Chesnay" dans une rue calme , Jolie maison de plain-pied sur parcelle arborée de 716 m² Entrée , cuisine i …
                    Cette photo présente l'arrière d'une maison avec un jardin. On y voit une terrasse en bois, une baie vitrée, et de la végétation. Le soleil brille, créant un éclairage naturel.
Gournay Immobilier - Gournay-sur-Marne
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 4 045,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 177 m²
Maison À Vendre. "COUP DE COEUR" pour cette maison en parfait état entre les commerces et le centre ville : Entrée , cuisine équipée ouverte , séjour …
                    Maison à vendre à Gagny - Les Abesses vignette-12
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. 15' à pieds de la gare de CHELLES ! Découvrez cette charmante maison de 115 m² à Gagny, idéale pour les familles en quête d'espace et …
                    Maison à vendre à Drancy - Avenir Parisien vignette-15
  • Exclusivité
995 000 €
Soit 4 234,04 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Immeuble À Vendre. Immeuble de rapport à vendre – Revenus locatifs 4205€ / mois hors charges À vendre, immeuble de rapport idéalement situé, composé …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.