Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Villeurbanne

Découvrez tous nos appartements à vendre à Villeurbanne

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne, une chambre confortable et une décoration épurée. Idéal pour un jeune couple ou un investisseur.
Cite Immo - Villeurbanne
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 3 153,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement T3 rénové avec vue dégagée. EXCLUSIVITÉ ORPI Villeurbanne - Cusset Venez découvrir ce bel appartement lumineux et traversant d'Est en Oue …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec un accès à un balcon. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Cite Immo - Villeurbanne
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 088,24 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Villeurbanne entre Gratte-Ciel et GrandClément T3 68 m² + loggias, + cave + parking. JOURNEE PORTES OUVERTES SUR RDV, LE 6 MAI 2026 VILLEURBANNE – en …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie spacieux avec de grandes fenêtres donnant sur un environnement verdoyant. La finition soignée et le design moderne en font un lieu de vie idéal.
Cite Immo - Villeurbanne
  • Exclusivité
123 700 €
Soit 3 748,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T1 Bis + Balcon + Cave. JOURNEE PORTES OUVERTES SUR RDV, LE 6 MAI 2026 À découvrir sans tarder : spacieux T1 bis lumineux, au calme dans un écrin de …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée fonctionnelle. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat, il combine praticité et design contemporain.
Immo Du Quai Gestion - Villeurbanne
  • Avant-Première
290 000 €
Soit 4 676,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 4
T3 lumineux avec balcon en parfait état. Découvrez ce superbe appartement de 62 m², niché au cœur d’une résidence sécurisée livrée en 2021. Alliant mo …
                    Appartement à vendre à Villeurbanne - Wilson vignette-12
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 758,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. VILLEURBANNE La Doua, en exclusivité, proche de l'université. Appartement T3 de 62m² lumineux dans une résidence récente de 2020 …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Villeurbanne

    Nos agences immobilières à Villeurbanne

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Villeurbanne (69)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Villeurbanne ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Villeurbanne. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Villeurbanne. Si vous souhaitez en savoir plus sur Villeurbanne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Villeurbanne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.