Découvrez toutes nos maisons à vendre à Douai
- 4 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
- 6 pièces
- 3 pièces
- 9 pièces
- 2 pièces
- Exclusivité
178 690 €
Soit 1 546,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 133 m²
Maison Douai proche gare. Orpi vous propose cette très jolie maison de 116m2 à 15 minutes à pieds de la gare et 5 minutes en voiture.
Elle se compos …
136 490 €
Soit 1 516,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
Individuelle de 90m2 Douai 3 chambres, jardin. Orpi Douai
Vous cherche une maison individuelle proche de toutes les commodités !!!
Cette maison est f …
- Exclusivité
649 900 €
Soit 1 477,05 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 1477 m²
- Piscine
Maison d 'exception, stockages, réception, entrepôts, parking privatif. À proximité immédiate de Douai, découvrez cette propriété d’exception développ …
- Exclusivité
- Vidéo
495 390 €
Soit 1 582,72 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Maison d'exception individuelle avec parc secteur gare de Douai. Orpi Douai vous propose cette demeure d’architecte qui se distingue par ses volumes g …
- Exclusivité
184 090 €
Soit 1 484,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 165 m²
Maison Douai centre 3 chambres jardin. Maison présentée en exclusivité par votre agence Orpi Douai Gare !!
Vous serez séduits par ces volumes ! La s …
- Exclusivité
158 760 €
Soit 1 480,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 237 m²
Proche gare : Le parfait compromis entre Vie Urbaine et Cocon Privé. Vous cherchez une maison qui allie économies d’énergie et confort ? Ne cherchez p …
- Exclusivité
292 490 €
Soit 1 063,60 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 265 m²
Maison de 275m2 avec Garage et extérieur dans le Vieux Douai. Nouvelle Exclusivité dans votre agence Orpi Douai gare !
Idéalement située dans le très …
- Exclusivité
167 890 €
Soit 1 569,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
Individuelle de 107m2 douai, 3 chambres, jardin, garage. Exclusivité Orpi Douai
Vous cherche une maison individuelle familiale proche de toutes les c …
499 990 €
Soit 2 890,12 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
DEMEURE DE PRESTIGE semi plain pied 4 chambres possibilité 5. Découvrez cette Magnifique Demeure de prestige sur la commune de Roost Warendin !
Situé …
119 890 €
Soit 2 220,19 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Plain pied de 54m2, une chambre, jardin, garage. Orpi Douai
Joli plain pied semi-individuel de 54m2 en retrait de rue situé dans un secteur calme et …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Douai
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 346,11 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Exclusivité
410 890 €
Soit 1 524,58 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 364,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 208 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 321,97 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 863 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 419,59 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 870 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 139,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 043,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 572,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 669 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 151,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 855 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 619,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 241 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 232,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 870 m²
- Exclusivité
173 290 €
Soit 1 386,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 488 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 565,51 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 164,08 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 666,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 342 m²
Vendu
Soit 1 648,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 496,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 028,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 803,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 532 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 178,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 534 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 442,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 871,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 314,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 192 m²
Vendu
Soit 911,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 712 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 192,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 145 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 055,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 460 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 904,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 561,18 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 212,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 498 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 671,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 319,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 196 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 973,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 501,87 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 79 m²
238 090 €
Soit 1 144,66 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 206 m²
Vendu
Soit 1 670,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 224 m²
205 690 €
Soit 1 658,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 512,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 360,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 221,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 212 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 457,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 308 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 115,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 330 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 321,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
59500 Douai -
ORPI Auby
- Vente
- Location
- Achat
59950 Auby -
Orpi Orchies LFP
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59310 Orchies -
Orpi Templeuve Centre
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59242 Templeuve -
Orpi Avelin Centre Commercial
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59710 Avelin -
Orpi Lens Cantin
- Achat
- Vente
- Location
62300 Lens -
ORPI PLI Arras
- Achat
- Vente