Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Essonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Essonne

                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Plateau vignette-1
  • Exclusivité
345 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 326 m²
Maison À Vendre - quartier Plateau - vie de plain pied. Situé dans un quartier recherché du Plateau, ce charmant pavillon individuel de plain-pied off …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une terrasse avec mobilier de jardin, idéale pour profiter des beaux jours. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Agence De Savigny - Savigny-sur-Orge
  • Exclusivité
236 000 €
Soit 3 470,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 184 m²
Maison À Vendre. Maison de Charme – Savigny Plateau (Proche Commodités) Découvrez cette maison triplex fonctionnelle et lumineuse, située au cœur du s …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F4, d\'une superficie de 100m², avec un jardin et un garage. La maison est en bon état et prête à être habitée. Elle est située dans un quartier calme et résidentiel.
Agence De Savigny - Savigny-sur-Orge
  • Exclusivité
292 000 €
Soit 2 834,95 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Maison familiale en bon état, d'environ 100 m², idéale pour une famille à Savigny-sur-Orge. Cette maison à vendre offre entrée, séj …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux avec des chaises longues, d'une terrasse couverte avec des meubles d'extérieur et d'un garage. La maison présente une architecture moderne avec des fenêtres multiples et un escalier extérieur menant à l'étage supérieur.
Agence De Savigny - Savigny-sur-Orge
535 000 €
Soit 3 282,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 535 m²
RARE à Savigny-sur-Orge. Maison avec soubassement meulière entièrement rénovée Idéalement située à proximité des commerces, écoles et transports, cet …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un garage attenant, entourée d'un jardin. La façade est blanche et le toit est en tuiles. L'allée est pavée de pierres naturelles.
Agence De Savigny - Corbeil-Essonnes
  • Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 2 734,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Familiale Individuelle – 5 Pièces – 130 m² habitables – Vie de Plain-Pied – Corbeil-Essonnes (Secteur Robinson). Rare sur le secteur d'Essonne …
                    Cette propriété présente une façade attrayante avec une combinaison de pierre et d'enduit, entourée d'un jardin verdoyant et d'une terrasse aménagée, idéale pour profiter de l'extérieur.
Agence De Savigny - Savigny-sur-Orge
369 900 €
Soit 4 110 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Savigny sur orge :Maison de Caractère, Jardin Bucolique et Vie "Tout à Pied". Laissez-vous séduire par l’âme unique de cette maison, où chaque pièce r …
                    Maison à vendre à Orsay - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
2 200 000 €
Soit 7 407,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2246 m²
Belle demeure Orsay 10 pièces 300 m². Belle maison de caractère, alliant charme de l'ancien et confort moderne. Nichée dans un environnement calme et …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-10
415 000 €
Soit 4 339,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 451 m²
MAISON 5 pièces (95 m²) à LONGJUMEAU. Située, dans un secteur pavillonnaire de Longjumeau, jolie Maison individuelle familiale très lumineuse de 5 piè …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-11
315 000 €
Soit 5 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison 97m2, 5 pièces Longjumeau. Située au calme dans une petite rue pavillonnaire à sens unique, proche du centre ville de Longjumeau et de ses comm …
                    Maison à vendre à Chilly-Mazarin - Gare vignette-12
  • Exclusivité
379 500 €
Soit 3 358,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
MAISON 6 pièces, à CHILLY-MAZARIN. Idéalement située sur la commune de Chilly-Mazarin, à proximité des écoles, de la gare RER C-T12 et de l'autoroute …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-13
439 000 €
Soit 3 569,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON Kaufman, 6 pièces 123m2 à Longjumeau. Située dans un agréable lotissement recherché et apprécié pour son cadre, votre agence Orpi de Longjumea …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Balizy vignette-14
284 000 €
Soit 3 341,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 pièces 85m2 à Longjumeau. Située dans une résidence pavillonnaire à Longjumeau dans le quartier de Gravigny, proche de la gare T12, des comme …
                    Maison à vendre à Longjumeau - Centre-ville vignette-15
570 000 €
Soit 3 114,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 7 pièces, 183 m2 à LONGJUMEAU. Dans un agréable lotissement recherché, paisible et familiale, découvrez cette très belle MAISON CFH modèle "Hau …
Nos agences immobilières dans l' Essonne

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Essonne (91)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Essonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Essonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Essonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Essonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Essonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.