Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin bien entretenu avec des arbres fruitiers et d'une terrasse couverte offrant une vue panoramique. La maison présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres.
Charme & Caractère - Barjac
336 000 €
Soit 1 866,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 180m² avec piscine. Située à proximité immédiate du centre du village de Barjac dans le Gard (30) et de ses commerces accessibles à pi …
                    Cette propriété de campagne française présente une allée bordée de cyprès menant à une ferme en pierre. Le paysage environnant est pittoresque, avec des arbres et un ciel bleu clair.
Charme & Caractère - Barjac
625 000 €
Soit 1 755,62 €/m2
Vente
  • 11 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20908 m²
Maison À Vendre. VALLEE DE LA CEZE - Secteur BARJAC - réf : 7261 Il est des lieux qui racontent une histoire… À quelques minutes de la cité Renaiss …
                    Maison à vendre à Les Plans vignette-3
399 000 €
Soit 1 662,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2350 m²
Rare sur le marché !. À seulement 12 km à l’est d’Alès, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette propriété rare d’environ 240 m², all …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette équipée, un coin repas et un canapé confortable. La décoration soignée et les grandes fenêtres apportent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour un pied-à-terre ou un investissement.
Charme & Caractère - Barjac
  • Exclusivité
78 000 €
Soit 2 166,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Duplex 6 couchages SANS BAIL. Situé dans le joli village de Barjac dans le Gard avec accès à toutes les commodités à pieds, cet appartemen …
                    Terrain à vendre à Barjac vignette-7
  • Exclusivité
89 000 €
Vente
  • Bon état
Barjac (30430) Belle parcelle de terrain viabilisée. Barjac (30430), A 5 mns du centre village. Une belle parcelle de terrain à bâtir de plus de 1350 …
                    Terrain à vendre à Barjac vignette-8
  • Exclusivité
59 000 €
Vente
  • Bon état
Barjac (30430) Parcelle de 1000 m²viabilisée en Eau et Electricité. Barjac (30430), A 2 kms du centre village, dans un environnement calme et campagne …
                    Maison à vendre à Garons vignette-9
380 000 €
Soit 1 792,45 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
GARONS P 8 TRAVAUX Maison À Vendre. Garons, Villa en R+1 à finir, construite en 2013, mises hors d'eau hors d'air, en brique. De bonne construction, c …
                    Maison à vendre à Saint-Gervasy vignette-10