Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Gard

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Gard

                    Maison à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-1
598 000 €
Soit 2 681,61 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre Rochefort Du Gard, 203 m², 5 chambres, vue imprenable, appartement indépendant. En exclusivité, à Rochefort-du-Gard, Nichée sur les ha …
                    Appartement à vendre à Remoulins vignette-2
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 1 229,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 1
Remoulins centre - Bel Appartement T4 + terrasse et cave.. Exclusivité agence - Remoulins centre, bel appartement T4 de 97m² + terrasse 14m² actuellem …
                    Terrain à vendre à Les Angles vignette-3
  • Exclusivité
267 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Les Angles 830 m2. Les Angles, Quartier Font d'Irac, terrain viabilisé de 830m² en zone constructible Zone UDA Hauteur maximale : 7m / 9m (so …
                    Maison à vendre à Pujaut vignette-4
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 2 547,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 358 m²
Maison de ville, Pujaut, 148 m², 5 pièces, Jardin clos,. Pujaut, L'authenticité du passé, le confort d'aujourd'hui : Découvrez le charme intemporel d …
                    Terrain à vendre à Rochefort-du-Gard vignette-5
237 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre, Rochefort Du Gard, 1228 m² constructible. Rochefort du gard, Terrain constructible rare, situé hors lotissement sur les hauteurs du …
                    Maison à vendre à Roquemaure vignette-6
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 1 833,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
Maison À Vendre. Roquemaure, à quelques dizaines de mètres du centre du village. Mas de ville à rénover sur environ 1000m2 de parcelle. Composé d'un …
                    Maison à vendre à Les Angles vignette-7
  • Exclusivité
1 270 000 €
Soit 6 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Contemporaine 200 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Découvrez un joyau architectural sur les hauteurs d'Avignon. Cette magnifique villa contempor …
                    Cette photo présente une propriété située aux Angles, mise en vente par l'agence Avignon Provence. La maison de plain-pied, avec une façade blanche et des volets verts, s'ouvre sur un jardin gravillonné. Un grand arbre offre de l'ombre à l'avant, tandis qu'un muret en pierre délimite l'espace. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et provençale.
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 391,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 4 Pièces, 97 m², rénovée, climatisation, jardin clos 589 m². Les Angles, en exclusivité, Maison de plain-pied entièrement rénovée, ave …
                    Ce bien immobilier présente un escalier majestueux avec des détails en fer forgé, menant à un palier lumineux. L'architecture ancienne et les touches décoratives suggèrent un potentiel de rénovation pour un cachet unique.
Avignon Provence - Roquemaure
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 869,28 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 335 m²
Hôtel particulier à rénover- patio, terrasses, garage. En exclusivité, au cœur de Roquemaure, ce village typique du Gard provençal situé à seulement d …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une grande pelouse verte, d'une piscine couverte et d'une maison spacieuse avec plusieurs étages et balcons. Le cadre est serein et bien entretenu.
Avignon Provence - Aramon
  • Exclusivité
388 500 €
Soit 2 428,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Aramon, 160 m², 4 chambres, Jardin, Piscine, Dépendances. Exclusivité Agence - En périphérie d'Aramon, au calme, villa traditionnelle …
                    Immeuble à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-14
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 348,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
Immeuble Pont Saint Esprit. Au détour d'une ruelle, vous retrouverez cet immeuble dans une petite cour commune, idéalement situé pour profiter de la p …
                    Maison à vendre à Pont-Saint-Esprit vignette-15
  • Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 1 277,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison de ville à PONT SAINT ESPRIT. Venez découvrir cette maison de ville d'environ 101m² située à Pont St Esprit. A l'étage, vous découvrirez la p …
Nos agences immobilières dans le Gard

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Gard (30)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Gard ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Gard : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Gard, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Gard : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.