Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Maison à vendre à Port-de-Lanne vignette-1
495 000 €
Soit 2 062,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 32147 m²
Propriété Port De Lanne en bord de rivière sur 3ha21a47ca. A 30 mns de Bayonne et des plages landaises, sur un site unique et magnifique situé au bor …
                    Terrain à vendre à Bélus vignette-2
79 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Belus 5169 m2. A 5mns de Peyrehorade, venez découvrir ce terrain à bâtir d'environ 5 169 m² dont environ 880 m² constructibles, réseaux en bor …
                    Terrain à vendre à Bélus vignette-3
79 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Belus 972 m2. A 5mns de Peyrehorade, venez découvrir ce terrain à bâtir de 1537m², réseaux en bordure, assainissement autonome à prévoir. …
                    Maison à vendre à Pouillon vignette-4
474 000 €
Soit 1 896 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 19168 m²
PROPRIETE XIXème avec dépendances et étang sur 1,9 hectare. RARE, à 15 mns de Dax, au cœur de notre magnifique campagne landaise offrant un calme et u …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-5
289 500 €
Soit 2 757,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre 3 chambres jardin Garage. Dans un quartier résidentiel calme, maison de plain pied en parfait état de 105 m² environ comprenant une gr …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-6
488 800 €
Soit 1 222 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3895 m²
Maison À Vendre XIXème 400 m² 7 chambres. Au calme absolu sur les hauteurs, située en bout d'un chemin sans voisin à proximité, cette ancienne ferme …
                    Maison à vendre à Labatut vignette-7
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 454,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre. A 10mns de Peyrehorade, venez découvrir cette jolie maison de plain-pied composé d'un vaste séjour/cuisine, deux chambres, salle de b …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie-de-Gosse vignette-8
399 000 €
Soit 1 918,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2998 m²
Maison À Vendre. A 25 mns de Bayonne, au calme absolu sans vis à vis ni voisin proche, ancienne Landaise de caractère du XIXème de 208 m² hab. environ …
                    Terrain à vendre à Labatut vignette-9
  • Exclusivité
59 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir à Vendre 2016 m² avec VUE. LABATUT, 10 mns Peyrehorade, à proximité du centre du village et des commerces, au calme, venez construire …
                    Maison à vendre à Habas vignette-10
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 566,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI à 6mns de l'accès autoroute permettant de rejoindre l'axe PAU-BAYONNE, venez découvrir cette ferme traditionnelle à …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-11
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 1 598,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre 5 chambres proche centre. A proximité à pied du centre ville et des commerces, villa cossue des années 70 de 162 m² habitables enviro …
                    Maison à vendre à Labatut vignette-12
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 1 990 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1211 m²
Maison À Vendre 3 chambres jardin. A 10 mns de Peyrehorade, dans un village avec commerces et centre médical, maison de plain pied des années 80 habit …
                    Maison à vendre à Labatut vignette-13
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 261,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. A 10mns de Peyrehorade, dans un environnement calme avec vue sur les Pyrénées, sans vis-à-vis, venez découvrir cette construction boi …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-14
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 980,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre 4 chambres jardin 1000 m². PEYREHORADE, maison des années 1900 de plain pied d'environ 101 m² habitables avec 4 chambres. Grenier com …
                    Maison à vendre à Peyrehorade vignette-15
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 321,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9000 m²
Maison À Vendre. À seulement 3 minutes de Peyrehorade, découvrez cette maison de bourg mitoyenne sur un côté, offrant un beau potentiel d’aménagement. …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Landes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Landes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.