Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Maison à vendre à Le Plessis-Belleville vignette-2
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 582,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéalement située au Plessis-Belleville, offrant 67 m² bien agencés et un beau potentiel. Édifiée en 1920 …
                    Immeuble résidentiel de quatre étages avec une façade en briques claires et des balcons. Le bâtiment est situé dans un quartier résidentiel avec des arbres et des zones pavées.
Agence PLessis Immo - Senlis
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 2 510,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Senlis, Appartement 3 pièces de 66 m² environ comprenant séjour sur cuisine ouverte, entrée, deux chambres, salle de bains, WC e …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbres et d'une clôture murale. C'est un cadre idyllique pour une vie de famille.
Agence PLessis Immo - Montagny-Sainte-Félicité
435 000 €
Soit 1 933,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 442 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 225 m² construite en 2005, située à Montagny-Sainte-Félicité, idéalement exposée et en bon état. Cette propriété …
                    Cette propriété présente une cour pavée avec un olivier central, entourée de bâtiments blancs aux toits gris. Une porte blanche et une fenêtre sont visibles sur le bâtiment de droite.
Agence PLessis Immo - Silly-le-Long
250 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous présente à 2 min du Plessis -Belleville cette maison ancienne avec son jardin idéalement exposé. Séjour, salle …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, une porte en bois et des volets en bois. La façade est de couleur crème et le toit est en tuiles. Un chemin en gravier mène à la propriété.
Agence PLessis Immo - Ver-sur-Launette
170 000 €
Soit 3 090,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 47 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre située à Ver-sur-Launette, idéale pour un premier achat ou un investissement. Construite en 1996, cette mai …
                    Appartement à vendre à Pontarmé vignette-8
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 2 758,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre de 81 m² avec 2 parkings. Dans une petite résidence calme et sécurisée de 2010 avec ascenseur et 2 emplacements de parking sécuri …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur crème, avec des fenêtres marron et une porte d'entrée blanche. Un chemin de gravier mène à la maison, entourée d'arbres et de buissons.
Agence Dammartin Immo - Ognes
269 900 €
Soit 2 271,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison 118 m² sur un terrain de 360 m². Au cœur d'un village proche de toutes les commodités (commerces et axes routiers) cette jolie maison de 118 m² …
                    Cuisine fonctionnelle et lumineuse, dotée de meubles de rangement blancs, d'un plan de travail en bois et d'équipements modernes. Le sol imitation parquet gris apporte une touche contemporaine à cet espace optimisé.
Agence Dammartin Immo - Nanteuil-le-Haudouin
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 2 421,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison en duplex. ORPI vous présente en exclusivité cette jolie maison de ville en duplex bien située sur la ville de Nanteuil le Haudouin. Elle vou …
                    Maison individuelle de 100m² avec jardin, située dans un quartier résidentiel calme. Proche des commodités et des transports. Idéale pour une famille. Grange attenante offrant un potentiel d'agrandissement. Honoraires inclus.
Agence Dammartin Immo - Ormoy-Villers
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 3 557,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 491 m²
Maison de Plain-pied - 2 chambres - terrain 491 m². ORPI vous présente en exclusivité ce joli plain-pied de 2018 construit sur un terrain de 491 m². S …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une pelouse bien entretenue, une haie verdoyante et un espace extérieur invitant avec une table et des chaises. Le jardin semble idéal pour la détente et les activités en plein air.
Agence Dammartin Immo - Le Plessis-Belleville
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 3 402,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 311 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité cette maison située au Plessis Belleville: entrée, cuisine équipée, beau séjour, 3 cham …
                    Terrain à vendre à Villeneuve-sur-Verberie vignette-13
87 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain Villeneuve Sur Verberie 600 m2. A 10 minutes de Senlis, Dans un village plein de charme. Terrain à bâtir de 590 m², viabilisation sur rue. Sec …
                    Maison à vendre à Villeneuve-sur-Verberie vignette-14
  • Exclusivité
  • Vidéo
285 000 €
Soit 1 187,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 347 m²
Maison Villeneuve Sur Verberie 8 pièce(s) 240 m2. 10 km de Senlis, Potentiel exceptionnel pour cette demeure comprenant : Une longère aux beaux espac …
                    Maison à vendre à Senlis - Centre-ville vignette-15
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 3 733,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON centre SENLIS. Centre-ville de Senlis, Maison ancienne complètement rénovée de 150 m² habitables environ sur 3 niveaux, alliant luminosité et f …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.