Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Cette charmante maison offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant et ses fleurs épanouies. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et cachet traditionnel. Un lieu de vie exceptionnel à découvrir.
Orpi St Frambourg - Apremont
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 3 380,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Apremont, Dans un village de charme, secteur calme. Maison comprenant double séjour, cuisine, 3 chambres, salle d'eau et 2 WC. agréab …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un écrin de verdure, offre un cadre de vie paisible et privilégié. La maison, avec son architecture traditionnelle, s'intègre harmonieusement au paysage environnant. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Orpi St Frambourg - Plailly
469 000 €
Soit 3 126,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3580 m²
Maison - 6 pièces. Maison d'environ 150 m², elle propose un bel espace de vie, une cuisine, une véranda et toilettes indépendantes. A l'étage : un gra …
                    Cette propriété de caractère, baignée de lumière, offre un cadre de vie paisible. Le jardin verdoyant et l'architecture traditionnelle invitent à la détente. Idéale pour une famille cherchant le charme et la tranquillité.
Orpi St Frambourg - Senlis
  • Exclusivité
750 000 €
Soit 4 411,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Senlis 7 pièces. Senlis, À proximité immédiate du centre-ville de Senlis (5 minutes à pieds), dans une impasse privative, maison de 20 …
                    Ce bien immobilier lumineux dispose d'un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne, un coin repas et un salon. L'escalier en bois mène à l'étage, et de grandes fenêtres apportent une lumière naturelle abondante.
Orpi St Frambourg - Pontarmé
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 3 339,06 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 65.16 m²
Appartement - 2 pièces. Mieux qu'un appartement, cette petite maison dispose de beaux volumes, comprenant une pièce à vivre lumineuse avec cuisine ouv …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une kitchenette intégrée et une salle d'eau. Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat, il est prêt à être aménagé selon vos goûts.
Orpi St Frambourg - Senlis
112 000 €
Soit 4 549,15 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Studio - 24.62 m². À Senlis, quartier Villevert, découvrez ce studio de 25 m² situé en rez-de-chaussée d’une résidence sécurisée. Il se compose d’une …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F4, avec un jardin bien entretenu et une terrasse dallée. La façade est de couleur beige, avec des volets en bois marron. La toiture est en tuiles rouges.
Orpi St Frambourg - Rosoy
415 000 €
Soit 2 398,84 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1342 m²
Maison à Rosoy. Rosoy, Ensemble de deux maisons en bon état général et au calme. Maison principale de 150 m² habitable environ avec espace de vie de 5 …
                    Terrain à vendre à Bonneuil-en-Valois vignette-10
59 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Bonneuil En Valois 1199 m2. 10 MINUTES CREPY EN VALOIS Votre agence Orpi vous propose en exclusivité ce terrain à bâtir de 1199 m² avec une …
                    Terrain à vendre à Nanteuil-le-Haudouin vignette-11
114 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain Nanteuil Le Haudouin 837 m2. Votre agence Orpi vous propose à Nanteuil le Haudouin ce terrain de 837 m², façade de 14 m, au calme. RARE SUR NA …
                    Maison à vendre à Nanteuil-le-Haudouin vignette-13
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 2 636,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 22 m²
Maison À Vendre. **MAISON 3 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE AU CŒUR DE NANTEUIL-LE-HAUDOUIN !** Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cette maison de …