Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Oise

                    Maison à vendre à Hanvoile vignette-1
379 000 €
Soit 1 403,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Ancien corps de ferme en pierre du XIXe siècle. Situé à Hanvoile, à deux pas de Gerberoy, cet ancien corps de ferme de 1870 séduit par son authenticit …
                    Maison à vendre à Auneuil vignette-2
249 000 €
Soit 1 945,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Sinancourt, charmant hameau d’Auneuil, venez découvrir cette longère ancienne de 128 m² habitables, entièrement rénovée avec soin. …
                    Maison à vendre à Verderel-lès-Sauqueuse vignette-3
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 869,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1223 m²
Maison traditionnelle indépendante – Verderel-lès-Sauqueuse (secteur Guehegnies). Située à 15 minutes au nord de Beauvais, sur la commune de Verderel- …
                    Maison à vendre à Beauvais - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 799,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 107 m²
Ultra centre ville - Cour - Accès véhicules - un bureau - une chambre et deux espaces nuit .. En plein ultra centre de Beauvais, dans une rue calme, c …
                    Maison à vendre à Croissy-sur-Celle vignette-5
  • Exclusivité
84 500 €
Soit 868,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
MAISON A RENOVER - VALLEE DE LA CELLE. Maison d'environ 97m² offrant une entrée, une salle de bain, des WC séparés, une cuisine, deux chambres, un bur …
                    Maison à vendre à Beauvais - Notre Dame du Thil vignette-6
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 2 654,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 557 m²
Plain pied - Trois chambres - Rénovée en 2018- Sous sol - Décoration soignée. Dans l’un des quartiers les plus agréables de Beauvais, je vous propose …
                    Maison à vendre à Savignies vignette-7
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 1 912,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 897 m²
Maison À Vendre. Située dans un environnement calme et recherché, découvrez cette belle maison familiale construite en 1998, offrant 146 m² habitables …
                    Maison à vendre à Beauvais - Saint-Just des Marais vignette-8
139 000 €
Soit 2 836,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison À Vendre. À seulement dix minutes du centre-ville, découvrez cette maison de type 3 d’une surface habitable de 49 m². Elle se compose d’une cu …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Argentine vignette-9
  • Exclusivité
73 000 €
Soit 959,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 4
Appartement 76 m². Situé au 4ᵉ et dernier étage, cet appartement propose de beaux volumes et une disposition agréable. Dès l’entrée, vous découvrirez …
                    Maison à vendre à Le Mont-Saint-Adrien vignette-11
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 039,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. Au Mont-Saint-Adrien, commune très prisée située à seulement 10 minutes de Beauvais, découvrez cette longère de charme en briques, pl …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Saint-Jean vignette-12
  • Exclusivité
83 500 €
Soit 1 068,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement T4 lumineux avec BALCON et ASCENSEUR. Résidence Jeanne Hachette, Beauvais – 78 m² Au quatrième étage, avec ascenseur, cet appartement off …
                    Appartement à vendre à Beauvais - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 249,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Dernières opportunités – Programme neuf, plus que trois lots disponibles. Au sein d’un programme neuf récemment livré et conforme aux normes RT 2012, …
                    Maison à vendre à Saint-Paul vignette-14
  • Exclusivité
  • Vidéo
375 000 €
Soit 1 979,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 993 m²
Maison À Vendre. Située en plein cœur du village de Saint-Paul, à seulement cinq minutes à l’ouest de Beauvais, cette maison bourgeoise ancienne offre …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.