Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Val-de-Marne

                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-1
535 000 €
Soit 2 923,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 455 m²
Maison familiale à vendre. Votre AGENCE ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette charmante maison à vendre à Ormesson-sur-Marne. Situé proche d …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-3
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 186,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 252 m²
Maison familiale. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente EN EXCLUSIVITÉ cette charmante maison de 156 m² à vendre à Ormesson-sur-Marne Située dans un …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-4
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 994,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison indépendante À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette maison construite en 1970, idéalement située à Ormesson-sur- …
                    Maison à vendre à Noiseau vignette-5
220 000 €
Soit 14 666,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 430 m²
Maison à rénover / terrain à bâtir – 430 m² – Noiseau. À Noiseau, dans un quartier calme et recherché, à proximité des écoles, des transports et des c …
                    Ce bien immobilier, situé à Ormesson-sur-Marne et géré par l'Agence Chaduc, présente un espace de vie lumineux avec une salle à manger et un coin salon. Les fenêtres offrent une belle lumière naturelle. L'ensemble est complété par un parquet en bois.
399 000 €
Soit 4 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente cette maison à Ormesson-sur-Marne. Édifiée sur une parcelle de 260m², cette maison comprend …
                    Ce salon présente un design contemporain avec un foyer suspendu et des éléments décoratifs originaux. L'espace est lumineux grâce à une grande baie vitrée donnant sur le jardin, offrant une atmosphère accueillante et moderne.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 3 719,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Centre Ormesson sur Marne. A proximité directe des commerces, transports et écoles venez découvrir cette maison parfaite pour une famille avec …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et spacieux. Le salon, avec son canapé blanc, est ouvert sur une salle à manger. Une décoration sobre et des meubles en bois complètent l'ensemble. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 3 727,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 255 m²
Maison Proche centre ville Ormesson sur Marne. Découvrez cette charmante maison à vendre à Ormesson-sur-Marne, offrant un espace de vie de 110 m² habi …
                    Maison à vendre à La Queue-en-Brie vignette-9
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 199,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 243 m²
Maison À Vendre. Votre Agence Orpi CHADUC vous présente en exclusivité cette charmante maison familiale à vendre à La Queue-en-Brie. Idéalement situé …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une terrasse pavée et d'un jardin verdoyant. Un parasol est également présent pour profiter du soleil en tout confort.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
655 000 €
Soit 4 517,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison rénovée – Piscine chauffée – Aucun travaux à prévoir !. Vous recherchez une maison clé en main, sans aucun travaux, offrant de belles prestatio …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, une table basse en bois unique et une touche artistique avec des tableaux muraux. La pièce est complétée par une salle à manger adjacente visible au loin.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
565 000 €
Soit 3 228,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison Familiale À Vendre. Votre agence ORPI CHADUC vous présente cette charmante maison familiale de 175 m² sur la commune d’Ormesson-sur-Marne. Édi …
                    Cette photo présente une cuisine et une salle à manger modernes et spacieuses. L'espace est bien éclairé, avec un îlot de cuisine central et des appareils électroménagers intégrés. La salle à manger adjacente dispose d'une table et de chaises confortables.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
529 000 €
Soit 3 348,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente cette charmante maison familiale de 158 m² située à Ormesson-sur-Marne. Entièrement rénovée e …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est traditionnelle, avec des volets en bois et une cheminée. L'allée mène à l'entrée, entourée d'arbres et de végétation dense.
Agence Chaduc - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 568,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI CHADUC vous présente en exclusivité cette Maison à rénover située à Ormesson-sur-Marne. Édifiée sur une parcelle …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Val-de-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-de-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.