Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Val-de-Marne

                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec des murs bleus vibrants. Il comprend un salon confortable, une salle à manger et une cuisine ouverte. L'ensemble est complété par des fenêtres offrant une vue sur l'extérieur.
Berec Palissy Polangis - Joinville-le-Pont
  • Exclusivité
800 000 €
Soit 5 105,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ – Joinville Polangis - Maison familiale 5 chambres avec jardin, terrasse et garage – 164 m². Située dans le quartier recherché de Polangis …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda, un jardin arrière avec une table et des chaises, et un ciel bleu. La propriété semble nécessiter quelques travaux d'entretien extérieurs.
Berec Palissy Polangis - Joinville-le-Pont
572 000 €
Soit 5 481,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 259 m²
Maison avec potentiel à Polangis. Joinville - Polangis. Maison ancienne à rénover, présentant de beaux volumes existants et un potentiel d'agrandissem …
                    Ce bien immobilier lumineux présente une salle à manger spacieuse avec une table en bois et des chaises élégantes, adjacente à un salon confortable doté d'un canapé blanc et d'une télévision murale. L'escalier en bois mène à l'étage supérieur.
Berec Palissy Polangis - Joinville-le-Pont
  • Exclusivité
830 000 €
Soit 5 157,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison JOINVILLE LE PONT 5 pièce(s) 160.93 m². La maison idéale pour votre famille ! Allison vous propose de découvrir cette charmante meulière indép …
                    Cette photo présente une rangée de bâtiments résidentiels et commerciaux le long d'une rue. La propriété de droite a une façade en crépi avec des volets en bois, tandis que les bâtiments de gauche sont plus hauts et présentent une architecture plus ancienne.
Immo Conseil Chilly - Ablon-sur-Seine
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 2 587,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 166 m²
IMMEUBLE DE RAPPORT EN MONOPROPRIÉTÉ – 4 LOTS. Orpi vous propose un IMMEUBLE EN MONOPROPRIÉTÉ en centre ville d’Ablon-sur-Seine, à proximité immédiate …
                    Maison à vendre à Joinville-le-Pont - Vautier vignette-10
  • Exclusivité
800 000 €
Soit 4 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Nord
Maison ST MAUR DES FOSSES 6 pièce(s) 120 m². A quelques mètres des bords de Marne, Thibaud vous propose de venir découvrir cette maison familiale. Idé …
                    Maison à vendre à Joinville-le-Pont - Palissy vignette-11
1 165 000 €
Soit 7 925,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 377 m²
147 m² habitables - 247 m² au sol - 23 m² de véranda. Orpi vous invite à découvrir cette élégante maison construite en 1903, idéalement située dans l’ …
                    Maison à vendre à Joinville-le-Pont - Vautier vignette-12
849 000 €
Soit 8 405,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison familiale sur les bords de Marne de Joinville-le-Pont. Orpi vous propose de découvrir cette maison familiale idéalement située, à deux pas des …
                    Maison à vendre à Joinville-le-Pont - Polangis vignette-13
  • Exclusivité
1 185 000 €
Soit 7 900 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison À Vendre. Au cœur d'un environnement privilégié, au calme et à proximité immédiate des écoles, Thibaud vous propose de découvrir une maison neu …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Val-de-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-de-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.