Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Val-de-Marne

                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue et des arbres matures. Une maison d'habitation est visible en arrière-plan, suggérant un cadre résidentiel paisible et agréable. Le paysage offre un potentiel pour des activités de plein air.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
500 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 7 pièces avec du cachet. Charmante maison individuelle, élevée sur sous-sol total, à vendre à Villecresnes, d'une surface d'environ 200 m². …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux et bien entretenu, idéal pour les activités de plein air. Une terrasse pavée avec des meubles d'extérieur offre un espace de détente. La maison présente une architecture traditionnelle avec un toit en pente.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 219,35 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec 5 chambres et sous-sol total. Parfait état pour cette maison lumineuse élevée sur sous sol total, au cœur d'un superbe jardin de 573 m² sa …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, entourée d'un jardin verdoyant. La façade est ornée de volets et d'une petite terrasse, avec une allée menant à l'entrée. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 3 516,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Plain pied au cœur de la verdure. Maison de plain‑pied de 122 m², parfaite pour une famille recherchant confort et praticité. Édifiée en 1971, elle e …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'un canapé d'angle en velours bleu sarcelle, d'une table basse en bois et d'un coin repas. Les poutres apparentes au plafond ajoutent du caractère à cet espace de vie accueillant.
Agence De La Mairie Villecresnes - Marolles-en-Brie
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 3 958,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 119m²carrez et 152.30m² habitables alliant le charme et l'authenticité. Elle se compose d'une entrée, un Wc spa …
                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec de grandes baies vitrées offrant une luminosité exceptionnelle. L\'extérieur dispose d\'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du paysage environnant.
Agence De La Mairie Villecresnes - Santeny
599 000 €
Soit 3 252,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1992 m²
Très beau plain-pied dans un secteur privilégié. Maison d'architecte de plain pied, construite en 1971, offrant un beau potentiel au cœur de Santeny. …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage en sous-sol, un balcon et un jardin bien entretenu. La propriété est entourée de végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
419 500 €
Soit 3 226,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison sur sous-sol total avec 4 chambres. Maison individuelle d'environ 130m² élevée sur sous-sol total, idéale pour une famille à vendre à Villecres …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et bien entretenu, agrémenté d'arbres et d'une haie luxuriante. Un espace extérieur invitant avec mobilier de jardin est visible.
Agence De La Mairie Villecresnes - Villecresnes
550 000 €
Soit 4 230,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 983 m²
Secteur privilégié, agréable maison de 7 pièces. Charmante maison individuelle sur sous-sol total, de 130m²habitables sur une parcelle de terrain de …
                    Maison à vendre à Thiais - Grands-Champs vignette-8
410 000 €
Soit 4 361,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 218 m²
Belle maison 5 pièces de 94 m² habitables à vendre à Thiais - DPE C !. Découvrez cette charmante maison avec jardin de 94 m² habitables, 107 m² utiles …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-9
  • Exclusivité
820 000 €
Soit 3 402,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Magnifique propriété fin 19ème siècle avec maison de gardien, classée en site patrimonial remarquable sur un parc arboré de 1735 m², …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-10
388 000 €
Soit 4 311,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 953 m²
Maison À Vendre à Mandres les Roses Terrain divisible. Découvrez cette charmante maison de 90 m² à vendre à Mandres-les-Roses. Cette maison individuel …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-11
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 531,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre proche centre ville commerces et transports à pieds 3/4 chambres sous sol total. Bell construction vendre à Mandres-les-Roses, Val-de …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-12
  • Vidéo
1 250 000 €
Soit 4 464,29 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître sur 3242 m² de terrain, 7 chambres. Découvrez cette magnifique demeure de Maître, nichée dans le charmant village de Mandres-les-Rose …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-13
680 000 €
Soit 3 675,68 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Maison À Vendre. Dans un environnement calme et verdoyant, cette belle maison familiale 5 chambres indépendante offre 185 m² habitables sur un vaste t …
                    Maison à vendre à Mandres-les-Roses vignette-14
  • Exclusivité
  • Vidéo
1 090 000 €
Soit 3 797,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Belle propriété familiale totalisant 287 m² d’espaces de vie dont 195 m² de surface habitable principale (RDC et 1er), 61 m² d’espa …
                    Cette photo présente une élégante maison de maître avec une entrée accueillante, un escalier en pierre et une végétation luxuriante. L'architecture classique et le jardin soigné suggèrent une propriété de prestige.
Agence De La Mairie Mandres - Mandres-les-Roses
820 000 €
Soit 2 928,57 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître sur 1849 m² de terrain, 7 chambres. Découvrez cette magnifique demeure de Maître, nichée dans le charmant village de Mandres-les-Rose …
Nos agences immobilières dans le Val-de-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans le Val-de-Marne (94)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Val-de-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Val-de-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-de-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-de-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-de-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.