Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photo présente un bien immobilier spacieux à Lezoux, géré par Aubière Immobilier. La pièce, avec ses poutres apparentes et son mobilier ancien, offre un cadre élégant et chaleureux.
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 759,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 367 m²
Demeure de caractère à fort potentiel : 297 m² habitables + local commercial – Idéal projet familial ou investissement !. Vous cherchez un bien unique …
                    Maison à vendre à Beaumont vignette-4
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 1 854,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 52.22 m²
Maison de bourg au riche passé historique – Idéale premier achat ou investissement. Beaumont : Idéale premier achat ou investissement locatif Au cœur …
                    Maison à vendre à Aubière vignette-6
  • Exclusivité
119 990 €
Soit 2 399,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
TROP TARD, UNE OFFRE A ÉTÉ ACCEPTÉE !! . Orpi Aubière vous propose à proximité immédiate de la place des Ramacles à Aubière, cette charmante maison d …
                    Ce salon spacieux et lumineux, doté de poutres apparentes et d\'une cheminée en pierre, offre un cadre chaleureux et authentique. L\'espace est aménagé avec soin, combinant mobilier confortable et éléments décoratifs rustiques pour une atmosphère accueillante.
Aubière Immobilier - Aubière
  • Exclusivité
237 000 €
Soit 1 580 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 81 m²
Maison À Vendre. Votre agence ORPI AUBIERE vous propose, en exclusivité, à AUBIERE, en centre bourg cette maison de caractère datant de 1820 d'environ …
                    Maison de plain-pied avec jardin, située dans un environnement calme et verdoyant. La propriété offre un cadre de vie paisible, idéal pour profiter de la nature. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Aubière Immobilier - Cournols
212 000 €
Soit 1 580,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1012 m²
Maison 4 chambres Jardin. Antoine, conseiller immobilier au sein de l’agence Orpi d’Aubière, vous propose de découvrir une maison pleine de potentiel …
                    Maison à vendre à Beaumont vignette-9
312 000 €
Soit 2 642,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale 4 chambres. Dans un secteur très prisé, découvrez cette charmante maison familiale datant de 1990, implantée sur un terrain de 436 m² …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec un sol carrelé, des murs décorés de papier peint et des poutres apparentes au plafond. Un escalier en bois mène à l'étage. La pièce dispose également d'un radiateur et de fenêtres.
Aubière Immobilier - Coudes
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 1 421,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 94 m²
Maison familiale 147 m² – 3 chambres + bureau + terrasse. Votre agence Orpi Aubière vous propose en exclusivité cette charmante maison de bourg situé …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'un garage attenant. Le jardin environnant est bien entretenu, avec une allée menant à l'entrée principale. La propriété semble située dans un quartier résidentiel calme.
Aubière Immobilier - Romagnat
  • Exclusivité
257 500 €
Soit 2 861,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE – Maison de plain-pied avec jardin arboré – Romagnat (Saulzet-le-Chaud). Située sur la commune de Romagnat, dans le secteur de Saulzet-le-Cha …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, entourée d'un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade blanche et d'un toit en tuiles, avec une végétation luxuriante sur le côté droit.
Aubière Immobilier - Ennezat
314 000 €
Soit 2 841,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison avec grand terrain plat. Votre agence Orpi Aubière vous présente cette maison à fort potentiel située à Ennezat, au cœur de la Limagne. Si vous …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur moderne avec un escalier en bois menant à l'étage. Le salon lumineux offre un espace ouvert, tandis que la cuisine fonctionnelle est visible au fond. Les finitions soignées et le parquet clair confèrent une atmosphère chaleureuse.
Aubière Immobilier - Mirefleurs
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 2 064,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 22 m²
À vendre – Maison de bourg avec cuvage au cœur de Mirefleurs. Située en plein centre de Mirefleurs, cette charmante maison de bourg d’environ 62 m², r …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un grand jardin arboré. La façade est claire, avec des fenêtres donnant sur l'extérieur. Le terrain est bien entretenu, offrant un espace de vie agréable.
Aubière Immobilier - Tallende
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 624,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison 133m²; 4 chambres + 1 bureau, sous-sol, jardin arboré. Située sur la commune de Tallende, à seulement 15 minutes de Clermont-Ferrand, cette mai …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un grand jardin verdoyant et arboré. La maison, de style traditionnel, est nichée dans un environnement calme et résidentiel, idéale pour une famille.
Aubière Immobilier - Romagnat
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 2 413,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 116m² 4 chambres, grand terrain, secteur calme. Située sur les hauteurs de Romagnat, dans un secteur calme et recherché, cette maison …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.