Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Tain-l'Hermitage vignette-1
272 000 €
Soit 1 875,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 158 m2 avec jardin et garage. Opportunité à Tain-l’Hermitage Idéalement située, proche des commerces de proximité, avec un accès rapide à l’au …
                    Maison à vendre à Gervans vignette-2
167 000 €
Soit 1 070,51 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 65 m²
Maison 156m² – 6 chambres – cour 60m² – cave & dépendance !. Une vraie pépite pour ceux qui veulent de l’espace et du potentiel ! Cette grande maison …
                    Maison à vendre à Saint-Nazaire-en-Royans vignette-4
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 966,02 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
Maison en pierre à rénover – Saint-Nazaire-en-Royans. Située au cœur du charmant village de Saint-Nazaire-en-Royans, cette maison en pierre pleine de …
                    Maison à vendre à Mours-Saint-Eusèbe vignette-5
180 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 564 m²
Maison 120 m² à rénover – Terrain 564 m². Maison de 120 m² à rénover, offrant un fort potentiel pour un projet sur-mesure. Située sur un terrain de 56 …
                    Maison à vendre à Romans-sur-Isère - Les Ors vignette-6
  • Vidéo
895 000 €
Soit 4 068,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
Villa d'exception au Ors de 220m2 sur 2000m2 de parcelle. Dans le secteur résidentiel très recherché des Ors, découvrez une propriété contemporaine d’ …
                    Maison à vendre à Charmes-sur-l'Herbasse vignette-7
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 977,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
Maison Familiale de 179 m² au Cœur de Charmes-sur-Herbasse avec Parking Privatif. Découvrez cette superbe maison de village de 179 m², habitable imméd …
                    Maison à vendre à Valdrôme vignette-8
89 500 €
Soit 1 491,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 131 m²
Maison de village meublé 4pièces avec extérieur et cave. Maison de village avec vue – Valdrôme Sur les hauteurs de VALDRÔME, venez découvrir cette cha …
                    Maison à vendre à Saint-Rambert-d'Albon vignette-9
258 000 €
Soit 2 804,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
RARE – VILLA PLAIN-PIED EN BORD DE RHÔNE. Imaginez vos weekends : des balades sur la Via Rhôna au pied de chez vous, le calme de la campagne, tout en …
                    Maison à vendre à Andance vignette-10
250 000 €
Soit 2 232,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1336 m²
Maison 112m2 sur 1336m2. Opportunité à Andance – Maison de plain-pied des années 2000 Venez découvrir cette belle maison de 112 m², située dans un se …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible. La maison, de plain-pied, est entourée d'un grand jardin arboré. L'ensemble dégage une impression d'espace et de sérénité, idéal pour une vie de famille. 
Agence de l'Hermitage - Chantemerle-les-Blés
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 3 028,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Coup de cœur à Chantemerle-les-Blés : Espace, Calme et Potentiel Infini !. Vous rêvez de grands espaces sans renoncer à la proximité des commodités ? …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage, une allée en pierre et un jardin. La façade est blanche et les fenêtres sont équipées de volets roulants. L'ensemble est propre et bien entretenu.
Agence de l'Hermitage - Sablons
  • Exclusivité
  • Vidéo
290 000 €
Soit 2 338,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Maison À Vendre. L’Équilibre Parfait : Charme des Années 60 & Douceur de Vivre à Sablons Vous rêvez d’une maison où poser vos valises en toute séréni …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, décorés dans un style moderne avec des touches de couleur jaune. L'espace est bien agencé, offrant une atmosphère conviviale et élégante.
Agence de l'Hermitage - Chatuzange-le-Goubet
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 231,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 472 m²
PIZANÇON : Villa de plain-pied 2017 – Qualité et Performance Classe A. Au cœur d’un quartier résidentiel particulièrement calme, cette villa de 108 m² …
                    Cette charmante maison de plain-pied, nichée au cœur d'un paysage verdoyant, offre un cadre de vie paisible. Son allée bordée de végétation mène à une entrée accueillante, promettant tranquillité et confort.
Agence de l'Hermitage - Geyssans
345 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison de 115m2 sur 1976m2 de terrain. À Geyssans, dans un environnement paisible et verdoyant, venez découvrir cette maison individuelle de 1995, off …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.