Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Peyrins vignette-2
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 2 683,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison 136 m², 3 chambres, piscine. Découvrez cette charmante maison de 136 m² à Peyrins, nichée sur une parcelle de 2227 m². Elle dispose d'une pisci …
                    Maison à vendre à Chatuzange-le-Goubet vignette-3
  • Exclusivité
684 000 €
Soit 3 320,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 206 m²avec piscine sur une parcelle de 5130 m². Maison de charme 206 m² dans un parc arboré de plus de 5 130 m². à 15 minutes de la gare TGV de …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-en-Royans vignette-4
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 2 434,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Propriété de charme au cœur du Vercors – 2 maisons, 1 hectare de nature, vue à couper le souffle. Vous rêvez d’espace, de calme et d’un environnement …
                    Maison à vendre à Geyssans vignette-5
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 2 405,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 985 m²
Maison contemporaine au nord de Romans.. Maison contemporaine de 185 m². Venez découvrir cette superbe maison construite en 2013, située dans un sect …
                    Maison à vendre à Mours-Saint-Eusèbe vignette-6
  • Exclusivité
355 000 €
Soit 2 382,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 149 m², 4 chambres, piscine.. Maison de 149 m² située dans un secteur très calme de Mours-Saint-Eusèbe, nichée au cœur d'un parc arboré de 1391 …
                    Maison à vendre à Romans-sur-Isère - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 2 105,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison d'exception sur Romans.. Venez découvrir cette magnifique maison des années 1920 proche du centre ville de Romans. Vous serez séduit par son ch …
                    Maison à vendre à Bourg-de-Péage vignette-9
237 000 €
Soit 2 323,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 102 m², 3 chambres, garage.. Je vous invite à découvrir cette maison de 102 m², construite en 2017, idéalement située dans un secteur calme de …
                    Maison à vendre à Bourg-de-Péage vignette-10
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 1 762,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison au centre de Bourg de Péage.. Venez découvrir cette très belle maison au calme et au centre de Bourg de Péage, proche des commerces et des écol …
                    Cette propriété à Bourg-de-Péage, gérée par Trollat Immobilier, présente une architecture charmante avec un jardin bien entretenu. La maison offre un cadre de vie agréable et lumineux. Les détails architecturaux sont soignés.
429 000 €
Soit 1 865,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 3126 m²
Maison familiale de 230 m² sur parc de 3 126 m², piscine, et vue Vercors à 10 minutes de la gare TGV. Dans un environnement calme et verdoyant, avec u …
                    Maison à vendre à Chatuzange-le-Goubet vignette-12
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 201,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1255 m²
  • Piscine
Maison 109 m², 3 chambres, un bureau, piscine, vue panoramique XXL. Vidéos sur demande. Découvrez sur les hauteurs de Papelissier cette magnifique ma …
                    Maison à vendre à Bourg-de-Péage vignette-13
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 642,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7350 m²
Ancienne ferme à rénover 98 m² , sur une parcelle 7350 m². Videos sur demande . À découvrir sur la commune de Bourg-de-Péage, (en limite de Chatuzang …
                    Cette propriété à Bourg-de-Péage, gérée par Trollat Immobilier, présente une façade en pierre et des volets bleus. Elle offre un potentiel certain pour une rénovation. L'entrée est accueillante.
  • Exclusivité
100 000 €
Soit 1 694,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de rue en centre ville de Bourg de Péage.. A découvrir cette maison de rue en centre ville de Bourg de Péage. Elle est composée, au rez-de-chau …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.