Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'un toit en tuiles, de lucarnes et d'une terrasse. L'environnement est résidentiel avec des arbres et d'autres maisons à proximité.
Veigimmo - Veigy-Foncenex
  • Avant-Première
695 000 €
Soit 4 826,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1038 m²
Maison À Vendre. Idéalement située en plein centre du village, cette maison de plain-pied saura vous séduire par son emplacement privilégié et son pot …
                    Maison à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1787 m²
Maison d'architecte à vendre. GRANDE MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE CHAUFFÉE – CLUSES (74300) À découvrir, cette superbe maison d'architecte de plein …
                    Maison à vendre à Les Gets vignette-3
  • Exclusivité
785 000 €
Soit 4 757,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord, Est
Chalet de montagne divisé en 4 appartements. ️ Chalet de montagne aux Gets – Calme, vue et accès facile au domaine skiable Situé dans le paisible ham …
                    Maison à vendre à Cervens vignette-4
337 000 €
Soit 3 744,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI vous présente une opportunité rare à Cervens Dans un cadre idyllique, calme et verdoyant, découvrez ce projet de construction …
                    Maison à vendre à Brenthonne vignette-5
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 5 250 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 711 m²
Exclusivité Orpi à Brenthonne. Edifié sur un terrain de plus de 700m² sur la commune de Brenthonne , cette maison récente de 2024 se compose au rez de …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Bons-en-Chablais. La propriété dispose d'un toit en tuiles, d'une façade blanche et d'une véranda accueillante. Le jardin est bien entretenu avec une pelouse verdoyante. Cette propriété est gérée par l'agence Les Voirons Immobilier.
495 000 €
Soit 4 714,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de plain pied - 4 chambres - Bons en Chablais. ORPI Les Voirons Immobilier vous propose cette charmante maison familiale de plain pied, situé …
                    Maison à vendre à Thonon-les-Bains - Ouest vignette-7
  • Exclusivité
  • Avant-Première
359 000 €
Soit 3 988,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
À vendre – Charmante maison individuelle idéalement située à Thonon-les-Bains. Maison individuelle idéalement située à Thonon-les-Bains Située à Tho …
                    Cette propriété dispose d'une grande pelouse verte, d'une piscine couverte et de panneaux solaires sur le toit, offrant un cadre de vie extérieur attrayant et écologique.
Les Voirons Immobilier - Brenthonne
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 4 093,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À VENDRE – Maison individuelle - 5 pièces - Brenthonne. ORPI Les Voirons Immobilier vous propose en exclusivité cette charmante maison individuelle 5 …
                    Cette propriété de style chalet offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'un grand jardin, d'un balcon spacieux et d'un garage. Idéale pour une famille cherchant la tranquillité.
Les Voirons Immobilier - Saxel
  • Exclusivité
625 000 €
Soit 4 616,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison 168 m² - Vue lac exceptionnelle - 4 chambres. En exclusivité chez ORPI Les Voirons Immobilier, sur les hauteurs de Saxel, découvrez cette super …
                    Cette cuisine moderne et lumineuse dispose de placards bleu pastel, d'appareils électroménagers intégrés et d'un coin repas. La grande fenêtre offre une vue sur la verdure environnante, créant un espace à la fois fonctionnel et esthétique.
Les Voirons Immobilier - Cervens
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 4 047,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 140 m²
Maison À Vendre. Maison rénovée avec jardin – le confort du neuf dans le charme de l’ancien À Cervens, dans un environnement calme et recherché, déc …
                    Cette propriété de luxe offre une architecture moderne avec de vastes espaces de vie baignés de lumière naturelle. Idéale pour une famille, elle dispose d'un grand jardin verdoyant et d'une vue imprenable.
Les Voirons Immobilier - Veigy-Foncenex
  • Avant-Première
2 620 000 €
Soit 5 458,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Villa à vendre Veigy-Foncenex. Villa d'exception aux portes de la Suisse A seulement 500m de la frontière Suisse, découvrez cette somptueuse villa d …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux et bien entretenu, idéal pour les activités de plein air. Une terrasse attenante offre un espace extérieur pour se détendre et recevoir. La maison elle-même présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres.
Les Voirons Immobilier - Loisin
540 000 €
Soit 4 320 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 617 m²
Maison À Vendre Loisin. Située sur la commune de Loisin, dans un environnement calme, à proximité des écoles, commerces et de la frontière Suisse, ven …
                    Maison à vendre à Saint-Prix vignette-13
115 000 €
Soit 2 090,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
Maison de 55m2 avec jardin d'environ 380m2. Opportunité au coeur du village de SAINT PRIX 07270 à seulement 8km de Lamastre. Ou bien à 1h d'autoroute …
                    Maison à vendre à Saint-Prix vignette-14
160 000 €
Soit 645,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Immeuble de 248m2 sur une parcelle de 1600m2. Opportunité au coeur du village de SAINT PRIX ( 07270) à seulement 8km de Lamastre ou bien à 1h de l'aut …
                    Maison à vendre à Saint-Prix vignette-15
790 000 €
Soit 564,29 €/m2
Vente
  • 16 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Ancien couvant de 1400m2 avec 12399m2 de parcelle. Opportunité au coeur du village de SAINT PRIX 07270 à seulement 8 km de Lamastre. Venez découvrir …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.