Découvrez toutes nos maisons à vendre à Breuillet
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- 2 pièces
- 8 pièces
161 900 €
Soit 3 264,77 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 88.36 m²
Appartement neuf - 1 chambre - Parking. BREUILLET, à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cet appartement neuf situé au rez-de-chaussée. …
- Exclusivité
164 800 €
Soit 2 891,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 533 m²
BREUILLET, maison de plain pied + jardin. Breuillet, dans un cadre verdoyant, maison de plain pied d'environ 57 m² offrant ; entrée, pièce de vie avec …
512 300 €
Soit 3 685,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
BREUILLET - 139m² - 3 chambres - Garage. Venez découvrir cette jolie maison contemporaine d’environ 139 m², nichée dans un cadre paisible et verdoyant …
- Exclusivité
299 000 €
Soit 2 533,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 3100 m²
BREUILLET - ENVIRONNEMENT VERDOYANT - 118m² - 3 chambres - Garage. À Breuillet, venez découvrir cette charmante maison d’environ 118 m², située dans u …
540 800 €
Soit 4 961,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Breuillet – Maison moderne clé en main avec beaux espaces de vie. Découvrez cette superbe maison de plain-pied, achevée en août 2025, offrant un cadre …
- Exclusivité
263 700 €
Soit 3 255,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 708 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied construite en 1982, développant une surface habitable d’environ 81 m². Elle se compose de trois chambres, d’un s …
450 000 €
Soit 4 547,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Breuillet – Maison récente 3 chambres, prestations de qualité et environnement calme. Située à Breuillet, dans un environnement particulièrement calme …
388 500 €
Soit 1 895,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 768 m²
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre, offrant de beaux volumes. Construite en 1982 et en très bon état, cette maison de 205m2 dispose …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Breuillet
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 845,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 350 m²
- Exclusivité
299 900 €
Soit 3 259,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 473 m²
Vendu
Soit 4 713,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Surface du terrain : 312 m²
- Vidéo
489 000 €
Soit 3 196,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 549,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 4 153,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
449 000 €
Soit 4 751,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
1 036 000 €
Soit 7 868,16 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
189 900 €
Soit 3 391,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 70 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
304 500 €
Soit 6 090 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Nord
- Jardin
Vendu
Soit 2 726,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 5 934,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 40 m²
273 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 90 m²
Vendu
Soit 4 616,28 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
699 000 €
Soit 4 922,54 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 856,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 306,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 762 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 944,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 884,07 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 503,82 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 956,25 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 177 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
236 250 €
Soit 3 068,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 4 747,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 50 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 881,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 780 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
Vendu
Soit 5 672,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 170 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 368,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 5 275 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 50 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 951,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 326,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 069,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Nord, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 328 m²
Vendu
Soit 3 900 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 705 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
221 550 €
Soit 4 338,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 30 m²
532 950 €
Soit 4 131,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
470 250 €
Soit 2 475 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
336 000 €
Soit 5 669,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 1046 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
234 900 €
Soit 6 348,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
- Piscine
341 250 €
Soit 4 265,63 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 733 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 200 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
538 175 €
Soit 6 484,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 277 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 253,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 30 m²
- Vente de neuf
17920 Breuillet -
Terre & Mer Immo
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17750 Etaules -
Agence De La Plage
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
17420 Saint Palais Sur Mer -
Agence De La Plage
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
17640 Vaux Sur Mer -
ABC Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17200 Royan Cedex -
Access Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
17200 Royan -
Saintonge Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17600 Saujon -
Alcyade Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
17200 Royan -
Le Gua Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Achat
17600 Le Gua -
Saintonge Immo
- Vente
- Location
- Achat
17600 Medis
Votre future maison se trouve peut-être à Breuillet (17)