Aller au contenu principal

Biens à vendre à Marseille

                    Ce visuel présente un immeuble résidentiel moderne aux lignes épurées, avec des balcons spacieux et une architecture contemporaine. L'environnement urbain inclut une voie de tramway et des espaces verts, suggérant un cadre de vie agréable et bien connecté.
Agence Papazian Le Mourillon - Marseille 16
  • Avant-Première
400 200 €
Soit 4 940,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 4
APPARTEMENT T4 NEUF 81 M2 RE 2020 AVEC TERRASSE ET DOUBLE PARKING EN SOUS-SOL À VENDRE · NF Habitat · Éligible PTZ · Dispositif Jeanbrun · TVA 5,5% so …
                    Appartement à vendre à Marseille 9 - Mazargues vignette-7
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 4 498,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 4 pièces avec jardin, terrasse– Marseille 9ᵉ – Le Redon. Idéalement situé dans le secteur résidentiel et très recherché du Redon, au sein …
                    Maison à vendre à Marseille 11 - Les Camoins vignette-8
790 000 €
Soit 6 124,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À découvrir ABSOLUMENT... Calme et sérénité, dans un accord parfait entre la modernité et la beauté provençale... Un havre de paix et …
                    Ce bien immobilier, situé à Marseille 10, présente un balcon aménagé avec vue dégagée. L'espace extérieur comprend un salon de jardin. Contactez Mougel Immobilier pour plus d'informations.
249 000 €
Soit 4 378,41 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Élégant T3 en résidence récente – Terrasse – Box - Marseille. Dans une résidence récente de très bon standing, fermée et sécurisée, découvrez ce bel a …
                    Appartement à vendre à Marseille 9 - Mazargues vignette-11
  • Exclusivité
203 000 €
Soit 4 060 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
À Vendre en exclusivité. Situé dans une résidence calme et sécurisée, cet appartement T2 de 50 m² offre un agencement fonctionnel avec une chambre et …
                    Ce balcon, doté d'une pelouse artificielle et d'une balustrade blanche, offre un espace extérieur agréable. Il est adjacent à une porte vitrée menant à l'intérieur, avec un arbre feuillu visible à l'extérieur.
Mougel Immobilier - Marseille 12
  • Exclusivité
288 500 €
Soit 3 898,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Bel appartement T3/4 de 73 m² avec extérieur sans vis-à-vis. Situé au sein d’une copropriété bien entretenue, au cœur du quartier de Saint-Julien, dan …
Nos agences immobilières à Marseille

Votre futur bien se trouve peut-être à Marseille (13)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Marseille ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Marseille : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.