Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle

                    Maison à vendre à Norroy-le-Veneur vignette-1
325 000 €
Soit 2 708,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Nichée sur plus de 16 ares de terrain verdoyant, cette jolie maison individuelle vous offre l’espace, la tranquillité… et ce petit qu …
                    Appartement à vendre à Norroy-le-Veneur vignette-2
259 600 €
Soit 3 933,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
NORROY-LE-VENEUR - T3 de 66m² avec jardin privatif et garage. T3 – Disponible immédiatement à Norroy-le-Veneur (quartier Bellevue) Devenez propriéta …
                    Appartement à vendre à Maizières-lès-Metz vignette-3
297 000 €
Soit 3 413,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Maizières-lès-Metz - T4 - 3 chambres - Terrasse de 18m² et 3 parkings extérieurs. Résidence neuve à Maizières-lès-Metz À mi-chemin entre Metz et Thio …
                    Terrain à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-4
  • Exclusivité
149 000 €
Vente
  • Bon état
SERVIGNY-LES-SAINTE-BARBE - Terrain en lotissement - 530m² - 15m de façade. EXCLUSIVITÉ – TERRAIN À BÂTIR À SERVIGNY-LÈS-SAINTE-BARBE À découvrir s …
                    Terrain à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-5
  • Exclusivité
165 000 €
Vente
  • Bon état
SERVIGNY-LES-SAINTE-BARBE - Terrain en lotissement - 570m² - 19m de façade. NOUVEAUTÉ – TERRAIN CONSTRUCTIBLE À SERVIGNY-LÈS-SAINTE-BARBE En exclus …
                    Appartement à vendre à Maizières-lès-Metz vignette-6
  • Exclusivité
164 000 €
Soit 2 259,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
À vendre – T4 lumineux avec balcon et vue dégagée – Maizières-lès-Metz . Vous cherchez un appartement à la fois fonctionnel, agréable à vivre et idéa …
                    Maison à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-7
  • Exclusivité
337 000 €
Soit 3 964,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
SERVIGNY-LES-SAINTE BARBE - Projet Plain-pied neuf à construire - 85m² - 2 Ch - Terrain 530m². EXCLUSIVITÉ ORPI MAIZIERES-LES-METZ Projet Plan-pied N …
                    Maison à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-8
  • Exclusivité
387 000 €
Soit 3 831,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
SERVIGNY-LES-SAINTE BARBE - Projet Plain-pied neuf à construire - 101m² - 3 Ch - Terrain 530m². EXCLUSIVITÉ ORPI MAIZIERES-LES-METZ Projet Plan-pied …
                    Maison à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-9
  • Exclusivité
348 700 €
Soit 3 487 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
SERVIGNY-LES-SAINTE BARBE - Projet Maison Individuelle neuve à construire - 100m² - 3 Ch - Terrain 530m². EXCLUSIVITÉ ORPI MAIZIERES-LES-METZ Projet …
                    Maison à vendre à Servigny-lès-Sainte-Barbe vignette-10
  • Exclusivité
417 700 €
Soit 3 094,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 530 m²
SERVIGNY-LES-SAINTE BARBE - Projet Maison Individuelle neuve à construire - 135m² - 3 Ch + Bureau - Terrain 530m². EXCLUSIVITÉ ORPI MAIZIERES-LES-METZ …
                    Maison à vendre à Maizières-lès-Metz vignette-11
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 3 507,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre. Et si votre prochaine adresse rimait avec sérénité ? Construite en 2012, cette maison de plain-pied coche toutes les cases de la vie …
                    Maison à vendre à Norroy-le-Veneur vignette-12
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Dans la charmante commune de Norroy-le-Veneur, en fond de rue et à la lisière des bois, découvrez cette maison individuelle en demi-n …
                    Appartement à vendre à Maizières-lès-Metz vignette-13
  • Exclusivité
73 000 €
Soit 1 106,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 4
MAIZIÈRES-LÈS-METZ – Rue Kennedy - Appartement F3 loué 66 m² – Investissement locatif. Situé à Maizières-lès-Metz, rue Kennedy, cet appartement de typ …
                    Cette cuisine lumineuse présente des éléments blancs épurés et un dosseret en mosaïque. Elle est équipée d'appareils encastrés et offre une vue sur une autre pièce. L'ensemble dégage une atmosphère moderne et fonctionnelle.
Immobilière Euro Moselle - Maizières-lès-Metz
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 2 657,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans le quartier des Écarts, à deux pas du futur hôpital Claude Bernard, cette maison de 62 m² offre un cadre de vie pratique et agré …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un toit en tuiles et des fenêtres de toit. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un jardin, idéale pour les moments de détente. Le bien est présenté par Cédric Boaro.
Immobilière Euro Moselle - Fèves
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
259 000 €
Soit 1 523,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Sur les hauteurs prisées de Fèves, venez découvrir cette agréable maison de village offrant environ 170 m² habitables, idéale pour un …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.