Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle

                    Appartement à vendre à Audun-le-Tiche vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 2 969,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Appartement 4 pièces de 111 m² à Audun-le-Tiche. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cet appartement de 111 m² à Audun-le-Tiche, comprenant 3 cham …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, équipée d'électroménagers intégrés et d'un plan de travail spacieux. L'escalier adjacent mène à l'étage supérieur, offrant un aperçu de l'agencement intérieur de la propriété.
Villerupt Immobilier 1980 - Russange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
289 000 €
Soit 3 802,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison de 76 m² à Russange. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette jolie maison de 76 m² située à Russange. Elle se trouve dans u …
                    Immeuble à vendre à Phalsbourg vignette-3
499 550 €
Soit 2 714,95 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Immeuble à vendre – 2 appartements de 92 m² – Cave + combles aménageables – Parkings À vendre : immeuble composé de deux appartement …
                    Maison à vendre à Aumetz vignette-4
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 434,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
A vendre maison jumelée de 122 m² hab, caves, jardin, garage. EXCLISIVITE ORPI AUMETZ AUMETZ Charmante maison de 122 m² habitables, idéale pour une …
                    Maison à vendre à Audun-le-Tiche vignette-5
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 1 611,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de 180 m² hab avec local commercial, garage, remises ,greniers et jardin. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ AUDUN LE TICHE Amoureux des vieilles bâtiss …
                    Maison à vendre à Aumetz vignette-6
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 674,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison F5 à vendre, 2 garages, jardin. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ AUMETZ ! * SOUS COMPROMIS * Maison F5 avec un fort potentiel, idéale pour une famille …
                    Maison à vendre à Aumetz vignette-7
  • Exclusivité
124 000 €
Soit 1 698,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à Vendre. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ AUMETZ * VENDU * A deux pas du collège, charmante maison jumelée offrant de nombreuses possibilités. Elle …
                    Appartement à vendre à Aumetz vignette-8
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 2 055,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ AUMETZ * SOUS COMPROMIS * Idéal 1er achat ou investissement. Dans une entrée de 6 logements au rez d …
                    Maison familiale de 4 chambres avec jardin, située au bord d'un cours d'eau. Proche des commodités et des écoles. Idéale pour une vie paisible en famille. Contactez-nous pour une visite.
Aumetz Immobilier Centre - Fontoy
  • Exclusivité
376 000 €
Soit 2 411,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Maison individuelle à vendre sur 7,80 ares. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ FONTOY Idéale pour une famille, je vous propose de découvrir cette belle maison …
                    Maison de ville en exclusivité, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain. Un garage et un jardin complètent ce bien. Idéalement située.
Aumetz Immobilier Centre - Boulange
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 1 857,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 207 m²
Boulange à vendre maison F4, jardin, garage et combles aménageables. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ BOULANGE Idéal famille ! Charmante maison de 145 m² don …
                    Maison à vendre à Semécourt vignette-11
  • Exclusivité
309 000 €
Soit 1 955,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
Maison individuelle 158 m2 environ. **EXCLUSIVITE ORPI - VAL DE L'ORNE** Située sur la commune très prisée de Semécourt, cette maison individuelle sé …
                    Appartement à vendre à Sainte-Marie-aux-Chênes vignette-12
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 2 534,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement F3 à SAINTE-MARIE-AUX-CHÊNES. **EXCLUSIVITÉ ORPI BRIEY – VAL DE L’ORNE** ! Visite virtuelle sur demande ! Au sein de la résidence recher …
                    Appartement à vendre à Algrange vignette-13
  • Exclusivité
168 000 €
Soit 2 074,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. SOUS COMPROMIS ! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne ! ! Visite virtuelle sur demande. ! Appartement F3 81 m² avec jardin …
                    L'entrée de cette propriété présente un escalier en bois, un espace pour les manteaux et un accès à d'autres pièces. Le sol en bois et les murs clairs créent une atmosphère accueillante et lumineuse.
ORPI Briey - Val De L'Orne - Nilvange
  • Exclusivité
187 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 282 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI VAL-DE-L’ORNE – Visite virtuelle sur demande Maison semi-mitoyenne – 110 m² habitables avec terrasse et stationn …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.