Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Moselle

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle

                    Appartement à vendre à Florange vignette-1
172 000 €
Soit 3 685,45 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F2 de 46.67m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-2
180 000 €
Soit 3 648,90 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F2 de 49.33m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-3
240 000 €
Soit 3 516,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Florange vignette-4
256 000 €
Soit 3 621,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F3 de 70.69m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-5
258 000 €
Soit 3 650,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F3 de 70.68m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-6
180 000 €
Soit 3 856,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Florange vignette-7
187 000 €
Soit 3 886,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F2 de 48.11m² avec grand …
                    Appartement à vendre à Florange vignette-8
245 000 €
Soit 3 659,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NOUVEAU PROGRAMME NEUF "COEUR LORRAINE" A FLORANGE ! Au coeur de la ville, à côté d'un nouveau centre commercial, Appartement F3 de 66.94m² avec grand …
                    Immeuble à vendre à Hayange - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 1 284,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
Immeuble mixte + terrain constructible. HAYANGE centre-ville Mandat By Orpi ! Immeuble de rapport mixte comprenant un local commercial de 90m² avec un …
                    Maison à vendre à Florange vignette-11
  • Exclusivité
242 000 €
Soit 1 795,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 247 m²
Maison À Vendre. ***** SOUS COMPROMIS ***** FLORANGE Mandat By Orpi ! Très charmante maison en parfait état d'entretien et idéalement situé à 5min …
                    Appartement à vendre à Fameck vignette-12
  • Exclusivité
88 000 €
Soit 1 385,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. MANDAT BY Orpi ! Spécial investisseur, sur Fameck proche du centre ville appartement F3 vendu loué 657,32€/mois (dont 90€ de cha …
                    Maison à vendre à Hayange - Centre-ville vignette-13
  • Avant-Première
190 000 €
Soit 2 111,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. HAYANGE EXCLUSIVITE ORPI Proximité centre-ville Maison mitoyenne F5 plain-pied surélevé comprenant : entrée, cuisine équipée dinatoi …
                    Appartement à vendre à Hayange - Centre-ville vignette-14
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 1 217,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. HAYANGE EXCLUSIVITE ORPI Bien rare sur le secteur !! En hypercentre, grand appartement F4/F5 de 100 m² ENVIRON situé au 2ème é …
                    Maison à vendre à Aumetz vignette-15
370 000 €
Soit 1 629,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 534 m²
Maison À Vendre. AUMETZ, au coeur du village, grande maison ancienne pleine de charme rénovée avec goût. Idéal pour une famille nombreuse en quête d'e …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.