Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle
- Exclusivité
298 100 €
Soit 4 258,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
ORPI Villerupt Immobilier vous présente 'Le Manoir de Jade', nouvelle construction de qualité RE 2020, livraison 2026. Cette résidence haute de gamme, …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 1 320,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous propose un appartement en duplex situé sur la commune d’Audun-Le-Tiche, au sein d’une petite copr …
- Exclusivité
178 132 €
Soit 3 238,76 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Nord
- Etage : 1
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette nouvelle résidence de qualité, disponible deuxième semestre 2026. " …
- Exclusivité
187 655 €
Soit 3 235,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette nouvelle résidence de qualité, disponible premier semestre 2026. "L …
174 000 €
Soit 4 715,45 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Neuf
- Etage : 2
Appartement T2 À Vendre. ORPI : Découvrez votre appartement de 36,9 m² dans la nouvelle résidence My Campus Metz Technopôle, un projet immobilier idéa …
113 000 €
Soit 5 947,37 €/m2
Vente
- Studio
- Neuf
- Etage : 1
Studio T1 À Vendre. ORPI : Découvrez votre studio de 19 m² dans la nouvelle résidence My Campus Metz Technopôle, un projet immobilier construit par B …
- Exclusivité
- Avant-Première
179 998 €
Soit 3 739,05 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Rez-de-chaussée
Appartement à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente "ALTER EGO" le futur de l’art de vivre à deux pas de la frontière Luxembourgeoise.
Une …
110 833 €
Soit 5 730,77 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente "MY CAMPUS THIONVILLE GARE" située au sein de la ZAC du Couronné, allie emplacement stra …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 3 399,01 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous présente en exclusivité : dans un quartier résidentiel paisible de Terville, découvrez cette propriété rare, née d’une réno …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 2 731,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 43 m²
Maison 5 pièces de 97m2 à AUDUN-LE-TICHE.. ORPI Villerupt Immobilier vous présente, en exclusivité, cette maison mitoyenne de 97 m² habitables (5 pièc …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 743,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1541 m²
Maison individuelle de 109m2 à OTTANGE. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison individuelle de 109 m² habitables, dévelop …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 3 171,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 53m². ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cet appartement T3 situé en plein centre d'Audun-le-Tiche.
Il se c …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 2 657,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison située à Audun-le-Tiche. Mitoyenne d’un côté, elle développe une …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 665,56 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison mitoyenne entièrement rénovée en 2018, alliant confort immédiat e …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 3 947,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 935 m²
Maison T4 de 95m² à Audun-le-Tiche. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, à Audun-le-Tiche, cette maison individuelle de plain-pied …
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.