Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle
- Visite Virtuelle
83 000 €
Soit 1 121,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange !
Situé au 3ème étage sans ascenseur, nous vous invitons à découvrir cet appartement d'environ 74 m …
- Exclusivité
150 000 €
Vente
- Bon état
Terrain À Vendre. Opportunité Rare !
Terrain Constructible de 8,06 Ares à Metzeresche - Proximité Luxembourg
Le Lieu de Votre Futur Projet !
Décou …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
133 000 €
Soit 2 145,16 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Grand T2 de 62m² secteur calme à Amnéville - cave & garage -. Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate des commodités, des transpo …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
242 000 €
Soit 2 863,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange !
!!! ROMBAS !!!
CETTE MAISON : 3 NIVEAUX, 0 SOUCI !
Saisissez l'opportunité d'acquérir cette maison …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 294,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ️️️ COUP DE CŒUR ️️️
Appartement de charme à Marly !
Découvrez sans tarder ce magnifique appartement 4 pièces de 105 m², au …
- Exclusivité
349 000 €
Soit 1 817,71 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
Ensemble immobilier de 3 appartements. ! EXCLUSIVITE ORPI Hagondange !
* Idéal INVESTISSEURS Rentabilité de 9% * Rare sur le marché *
Situé à ALGRAN …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 895,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir cette maison mitoyenne sur la commune de Moyeuvre-Grande. Au rez-de-chaussée, vous tr …
- Exclusivité
3 450 €
Soit 287,50 €/m2
Vente
Parking À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir cette place de parking extérieure au sein d'une copropriété à Rombas, pouvant servir …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 2 973,68 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
Immeuble pour investisseurs. ! Exclusivité ORPI Hagondange !
! Opportunité INVESTISSEURS !
Investissez sereinement : bien sans travaux avec rendement …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
184 000 €
Soit 2 067,42 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange !
Venez découvrir sans plus tarder cet appartement de 89 m² idéalement localisé sur la commune dyna …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
219 500 €
Soit 3 066,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
A vendre, appartement 3 pièces lumineux avec balcon, terrasse, parking et garage – Amnéville !. Amnéville – Résidence récente et calme (2013)
À déc …
- Exclusivité
9 000 €
Soit 375 €/m2
Vente
Parking À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange ! Venez découvrir ces deux places de parking extérieure au sein d'une copropriété à Hagondange, pouvant …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
579 000 €
Soit 3 664,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI Hagondange !
Située sur la commune de Terville, à seulement 2 min de l’autoroute A31 et 200 m de la zone commercial …
392 500 €
Soit 4 758,15 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
Appartement À Vendre. À MANOM, à seulement 5 minutes de Thionville et 15 minutes du Luxembourg, découvrez une nouvelle adresse confidentielle, à l’abr …
415 000 €
Soit 4 421,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)