Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle
- Exclusivité
199 000 €
prix en baisse
Vente
- Bon état
Terrain plat de 780 m². À découvrir en exclusivité à Terville, ce superbe terrain plat d’une superficie de 780 m², idéal pour concrétiser votre projet …
- Exclusivité
249 000 €
Soit 2 040,98 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 350 m²
Maison individuelle de 122m² avec cinq chambres. À Terville, venez découvrir cette maison atypique de 122 m², offrant de beaux volumes et un style uni …
- Exclusivité
99 000 €
Soit 1 800 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement de 55m² avec une chambre et un garage.. Appartement de 55m² situé à Terville, au sein d’une petite copropriété de seulement trois logement …
- Exclusivité
114 000 €
Soit 1 900 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement de 60m² avec jardin, cave et garage.. Appartement de 60m² situé à Terville, au sein d’une petite copropriété de seulement trois logements …
247 800 €
Soit 3 812,31 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Programme neuf de qualité sur Metz, du T1 au T5. TRAVAUX EN COURS : Emménagez dans votre logement neuf dès 2025 !
Découvrez dès maintenant le LOGEMEN …
- Exclusivité
49 000 €
Soit 636,36 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Appartement de 77m² avec une chambre et une place de stationnement.. Appartement de 77m² situé à Richemont.
Ce grand T2 avec entrée privative, se com …
- Exclusivité
520 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
THIONVILLE – IMMEUBLE DE RAPPORT DE QUALITÉ DANS QUARTIER PRISÉ. Situé dans l’un des quartiers les plus calmes et recherchés de Thionville, cet immeub …
- Exclusivité
199 000 €
prix en baisse
Vente
- Bon état
Terrain plat de 805 m² – Libre de constructeur – Hors lotissement – Thionville Volkrange. Rare sur le secteur !
Découvrez ce superbe terrain plat de 8 …
- Exclusivité
479 000 €
Soit 4 435,19 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 539 m²
Le Village de Mylan — Un havre résidentiel rare à Hettange-Grande. À Hettange-Grande, à seulement quelques pas de la gare reliant directement le Luxem …
- Exclusivité
469 000 €
Soit 4 509,62 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 505 m²
- Exclusivité
437 000 €
Soit 4 201,92 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 178 m²
- Exclusivité
389 000 €
Soit 3 536,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 142 m²
Maison neuve 110 m² à personnaliser. À Hettange-Grande, à seulement quelques pas de la gare reliant directement le Luxembourg, se dévoile un projet im …
- Exclusivité
459 000 €
Soit 4 289,72 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 290 m²
- Exclusivité
269 610 €
Soit 4 212,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Rez-de-chaussée
F3 en rez-de-jardin – L’art de vivre en appartement… comme dans une maison. Dans le prestigieux Village de Mylan à Hettange-Grande, découvrez une nouv …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 1 455,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Jardin
Maison de village de 134 m² avec ascenseur et deux garages. Cette maison de 134 m², répartie sur trois niveaux, offre une configuration rare et un for …
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.