Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Moselle
- Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 118,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 386 m²
Plain Pied individuel Construction 2011 Terrain 3a 86ca. OPPORTUNITE !
Posez vos meubles dans cette maison individuelle de plain pied située dans le …
- Exclusivité
479 000 €
Soit 4 561,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 505 m²
Maison Neuve - Hettange-Grande. Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 105 m² habitables, pensée pour offrir un cadre de vie exceptionnel, ent …
- Exclusivité
110 000 €
Soit 1 444,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Appartement F5 76 m² – 4 chambres. Situé à Fameck, proche des commodités et de la frontière luxembourgeoise, cet appartement F5 de 76 m², situé au pre …
- Exclusivité
88 900 €
Soit 4 233,33 €/m2
Vente
- Studio
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Studio rénové avec parking. Studio entièrement rénové de 21 m² situé à Thionville.
Au sein d’une copropriété calme, sécurisée et parfaitement entret …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
146 900 €
Soit 2 448,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement F3 2 chambres. Situé à Thionville, à moins de 5 minutes de l’accès autoroutier et aux portes du Luxembourg, cet appartement F3 de 60 m² co …
565 000 €
Soit 3 210,23 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
THIONVILLE : MAISON DE VILLE F8 DANS QUARTIER RESIDENTIEL AVEC JARDIN ET SOUS-SOL. Agence ORPI THIONVILLE vous présente dans le très recherché quartie …
- Exclusivité
165 000 €
Soit 3 134,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement F3 en RDC avec entrée privative vendu loué. Situé dans une copropriété de 2014, venez découvrir ce bel appartement F3 en rez-de-chaussée, …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 3 208,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 311.95 m²
THIONVILLE ELANGE - Maison familiale. Dans la commune d'Elange découvrez cette charmante maison de 115m² mitoyenne d’un côté qui vous accueille par un …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 2 646,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison individuelle 5 chambres garage. Découvrez cette magnifique maison individuelle de 150 m² située à Serémange, nichée dans un quartier calme et r …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
147 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement proche centre ville. À proximité immédiate du centre-ville de Thionville et de la gare, découvrez cet appartement lumineux et sans vis à v …
120 000 €
Soit 6 437,77 €/m2
Vente
- Studio
- Terrasse
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Studio meublé avec jardin privatif. Idéal pour un investissement locatif, venez découvrir ce charmant studio entièrement meublé.
Ce magnifique appart …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 2 549,00 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé à Rodemack dans un environnement recherché, découvrez ce bel appartement lumineux de 88 m² offrant de très belles vues dég …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
499 900 €
Soit 4 165,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 243 m²
Maison de 2021 avec 4 chambres à VEYMERANGE.. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison de 120 m², construite en 2021, où confort moderne et qu …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 2 156,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison 3 chambres jardin. Située sur la commune de Marange-Silvange, cette charmante maison mitoyenne de 102 m² vous invite à une visite fluide et agr …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
779 000 €
Soit 3 540,91 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 859 m²
Maison individuelle 220m² 5 chambres. Maison individuelle coup de cœur – Yutz – 220 m² – Prestations de qualité – Quartier calme
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur bien se trouve peut-être dans la Moselle (57)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Moselle ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Moselle : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.