Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Maison à vendre à Morbecque vignette-1
  • Exclusivité
422 000 €
Soit 2 557,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10000 m²
Maison À Vendre. A proximité immédiate d'Hazebrouck, venez découvrir ce corps de ferme offrant une habitation principale développant 165m² habitables, …
                    Terrain à vendre à Zuytpeene vignette-2
  • Exclusivité
87 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. ZUTPEENE Centre village Venez découvrir ce beau terrain à bâtir borné et clôturé ! Parcelle de 970 m² sans vis à vis, exposée ple …
                    Terrain à vendre à Zuytpeene vignette-3
98 700 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. ZUTPEENE Centre village Venez découvrir ce beau terrain à bâtir borné et clôturé ! Parcelle de 1050 m² sans vis à vis, exposée pl …
                    Maison à vendre à Hazebrouck - Tissages vignette-4
  • Exclusivité
82 900 €
Soit 885,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 343 m²
Maison vendue. HAZEBROUCK Rue de l'industrie EXCLUSIVITE Sur plus de 340 m², maison mitoyenne à rénover entièrement offrant plus de 90 m² habitables o …
                    Terrain à vendre à Godewaersvelde vignette-5
181 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. GODEWAERSVELDE Terrain à bâtir ! Route de Callicanes Rare à la vente, venez découvrir ce magnifique terrain non viabilisé de 7398m …
                    Maison à vendre à Morbecque vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
324 500 €
Soit 1 773,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5966 m²
Maison À Vendre. MORBECQUE EXCLUSIVITE Secteur La Motte au bois Corps de ferme sur environ 6000m² composé d'une habitation plus de 180 m² habitables o …
                    Maison à vendre à Hazebrouck - Centre-ville vignette-7
379 000 €
Soit 1 839,81 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. HAZEBROUCK – Hyper centre / À deux pas du Jardin Public Très jolie maison de famille de 206 m² habitables, située en plein centre-vi …
                    Maison à vendre à Hazebrouck - Hautes Loges vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 500 €
Soit 2 372,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 698 m²
Maison À Vendre. Hazebrouck, exclusivité, maison individuelle – 2006 – 156m² – 5 chambres – ~700m² – Impasse – Sans vis-à-vis ! En impasse et à l’a …
                    Maison à vendre à Morbecque vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
348 000 €
Soit 2 676,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 25617 m²
Maison À Vendre. Corps de ferme d’exception sur 25 617 m², multiples possibilités ! Situé dans un cadre préservé, au milieu des champs, ce corps de f …
                    Maison à vendre à Blaringhem vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 500 €
Soit 1 540,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 813 m²
Maison À Vendre. BLARINGHEM Exclusivité ! Nichée au cœur d’un écrin de verdure, cette longère individuelle de 1985 déploie 110m² habitables et offr …
                    Maison à vendre à Steenbecque vignette-12
232 000 €
Soit 2 017,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 277 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne d'environ 115 m². Construite en 1930 et entièrement rénovée il y a moins de 10 ans (dalles béton recoulée au rdc, …
                    Maison à vendre à Hazebrouck - Creule - Hoflandt vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
186 500 €
Soit 1 711,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 333 m²
Maison À Vendre. Hazebrouck Avenue Jean Bart Exclusivité ! Prix : 194 500€ Vous cherchez une maison solide, lumineuse et capable de grandir avec …
                    Maison à vendre à Wallon-Cappel vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
373 000 €
Soit 2 422,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1341 m²
Maison À Vendre. WALLON CAPPEL EXCLUSIVITE Maison d'Architecte de 1974 : Volumes et Lumière à deux pas d'Hazebrouck Découvrez en exclusivité cette …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.