Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un coin télévision, un espace détente confortable et une bibliothèque intégrée. La décoration épurée et les touches végétales créent une atmosphère accueillante.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Faches-Thumesnil
  • Exclusivité
316 500 €
Soit 2 260,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 163 m²
Maison - Faches-Thumesnil (59155). Maison familiale 140 m² – 4 chambres – jardin – dépendance Située à Faches-Thumesnil, à proximité immédiate des co …
                    Cet appartement lumineux offre un grand séjour avec parquet, donnant sur un balcon. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce à ses larges fenêtres, créant une atmosphère accueillante et spacieuse. Idéal pour la vie quotidienne et les réceptions.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Loos
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 2 596,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Loos – T3 lumineux avec balcon, proche Lille Euratechnologies. Loos – T3 lumineux avec balcon, proche Lille Euratechnologies, parking libre En exclus …
                    Cet intérieur lumineux présente une pièce à vivre spacieuse avec des murs blancs et un mur d'accent vert foncé. Le sol est recouvert d'un carrelage terrazzo. Une ouverture donne sur une autre pièce avec de grandes fenêtres.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lambersart
337 400 €
Soit 3 307,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison À Vendre 102m² Lambersart. Située dans un secteur très recherché entre l’avenue de l’Hippodrome et l’avenue de Boufflers à Lambersart, cette ma …
                    Appartement à vendre à Lille - Euralille vignette-5
  • Exclusivité
147 000 €
Soit 4 570,90 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
VUE PANORAMIQUE & EMPLACEMENT D’EXCEPTION – EURALILLE. Le cœur battant de Lille : Situé rue Willy Brandt, entre les deux gares (Lille Flandres et Lill …
                    Ce bien immobilier dispose d'une salle à manger spacieuse avec une grande table en bois et des chaises en cuir noir. Le salon adjacent est confortablement aménagé avec des fauteuils et un canapé. La décoration est classique et élégante.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 3 749,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Rare : Bel appartement de 115 m² avec terrasse à deux pas de la Grand Place Le privilège du calme au cœur de l'effervescence li …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un cadre de vie élégant avec ses fauteuils confortables, sa table basse et sa décoration soignée. Idéal pour se détendre ou recevoir.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 3 749,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Rare : Bel appartement de 115 m² avec petit balcon à deux pas de la Grand Place Le privilège du calme au cœur de l'effervescenc …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle est équipée d'électroménagers intégrés, d'un grand plan de travail et d'une table à manger conviviale. La luminosité naturelle, apportée par la large fenêtre, crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
299 000 €
Soit 1 954,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale de 153 m² avec garage et jardin (59800) (59000). Maison familiale pleine de charme – 153 m² habitables Idéalement située à pr …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.