Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Cette propriété à Cysoing, gérée par Orpi Templeuve Centre, présente une maison en briques avec un toit en tuiles, entourée d'un grand jardin verdoyant. Elle offre un cadre paisible et spacieux.
1 130 000 €
Soit 4 913,04 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3178 m²
Propriété d'exception - Cysoing. Dans un environnement privilégié de Cysoing, Orpi vous propose à la vente cette propriété rare de 230m² habitables su …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux et spacieux. Le salon, avec son canapé d'angle, s'ouvre sur une cuisine et un escalier menant à l'étage. L'ensemble dégage une atmosphère moderne et accueillante.
Orpi Templeuve Centre - Genech
  • Exclusivité
287 000 €
Soit 3 376,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 294 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente en EXCLUSIVITE, dans un secteur calme de Genech, cette maison entièrement rénovée de 85 m², en parfait é …
                    Maison à vendre à Ennevelin vignette-3
367 500 €
Soit 3 012,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 485 m²
Maison À Vendre. Orpi vous propose à la vente sur la commune d’Ennevelin, au calme, cette maison semi plain-pied de 122 m² habitables, pleine de charm …
                    Cette photo présente une maison en brique de deux étages avec une porte d'entrée bleue et des fenêtres blanches. La propriété est adjacente à une autre maison en brique et dispose d'un petit jardin à l'avant.
Orpi Templeuve Centre - Templeuve
259 000 €
Soit 2 466,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison 105 m² À Vendre. Charmante maison d’angle des années 1930, rénovée et idéalement située en plein centre de Templeuve-en-Pévèle. Cette maison de …
                    Cette salle à manger lumineuse s'ouvre sur un jardin verdoyant grâce à de larges baies vitrées. Le mobilier moderne et le parquet créent une atmosphère chaleureuse et élégante, idéale pour recevoir.
Orpi Templeuve Centre - Camphin-en-Pévèle
520 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Individuelle. Orpi vous propose à la vente cette charmante maison familiale de 135 m² (120 m² loi Carrez), idéalement située à Camphin-en-Pévèl …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un revêtement blanc et gris. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et des arbres. L'allée mène à l'entrée principale.
Orpi Templeuve Centre - Templeuve
593 000 €
Soit 3 953,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Plain-Pied À Vendre. Charmante maison plain-pied, offrant une qualité de vie rare dans un secteur prisé de Templeuve-en-Pévèle. D'une surface …
                    Maison de ville en brique avec façade sur rue, comprenant une porte d'entrée latérale et de grandes fenêtres. Un garage est visible sur la gauche. La propriété est située dans un environnement urbain.
Orpi Templeuve Centre - Templeuve
189 000 €
Soit 1 203,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 232 m²
Maison Centre Ville À Vendre. Idéal investisseur ou projet de rénovation : maison de ville de 157 m² à Templeuve-en-Pévèle, offrant un fort potentiel. …
                    Terrain plat et dégagé, prêt à construire, avec une clôture en béton sur un côté et une végétation environnante. Idéal pour un projet résidentiel ou commercial.
Orpi Templeuve Centre - Templeuve
  • Exclusivité
212 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Viabilisé 790m² À Vendre. Orpi Templeuve propose en exclusivité ce magnifique terrain vendu viabilisé situé dans le centre de Templeuve-en-Pév …
                    Cette propriété en brique rouge offre un cadre verdoyant et paisible. La maison dispose d'une allée spacieuse et d'un jardin bien entretenu, idéal pour une vie de famille confortable.
Orpi Templeuve Centre - Fretin
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 2 912,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 7 pièces 240.20 m². Orpi vous propose en exclusivité au cœur de Fretin cette superbe maison bourgeoise individuelle de plus de 240 m2 entièreme …
                    Maison à vendre à Busigny vignette-10
  • Avant-Première
169 900 €
Soit 1 005,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1150 m²
Maison À Vendre. L'agence ORPI GUISE vous propose à la vente cette maison située à Busigny, construite en briques comprenant au RDC : - Une entrée …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards sombres, d'un plan de travail spacieux et d'une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. La pièce est lumineuse et bien agencée.
N'Immo Boulevard By Saint-Quentin - Busigny
147 900 €
Soit 1 232,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 393 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi N'immo Saint-Quentin vous propose cette maison d'habitation où vous n'avez qu'à poser vos meubles ! Située entre Ca …
                    Appartement à vendre à Saint-André-lez-Lille - Est vignette-15
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 4 110,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 avec balcon sur la Deûle – Parking – Copropriété récente. Au sein d’une copropriété récente et bien entretenue datant de 2013, découvre …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.