Aller au contenu principal

Biens à vendre à Douai

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Douai

                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-1
151 690 €
Soit 1 319,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 59 m²
Maison centre ville de douai avec garage. Orpi vous propose à la vente cette maison de 115m2 avec combles située dans le centre ville de Douai à côté …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-2
169 990 €
Soit 1 036,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 278 m²
Maison 164m2 4 chambres aux portes de Douai jardin garage. À deux pas de Douai sur la Commune de SIN LE NOBLE ORPI DOUAI GARE vous propose cette mai …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-3
170 000 €
Soit 1 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 193 m²
Maison de ville proche du centre. Charmante maison de ville de 130 m² idéalement située proche du centre ville et à proximité immédiate des transports …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-5
214 490 €
Soit 1 128,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Individuelle - Double distribution - Semi plain-pied - 4 chambres - Jardin.. commune de Guesnain Découvrez cette maison Individuelle pleine de charme …
                    Dans cette propriété de Douai, l'agence Orpi Douai Gare présente une salle à manger lumineuse. On y trouve une table en bois entourée de chaises, ainsi qu'un buffet en bois. Un escalier mène à l'étage.
169 890 €
Soit 1 698,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Douai Maison 100m2 avec 3 chambres et jardin. Orpi Douai Venez découvrir cette jolie maison de 100m2, 3 chambres, grand jardin et dépendance. Elle …
                    Appartement à vendre à Douai - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
73 900 €
Soit 2 585,72 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Appartement 28m2 avec balcon et parking. Nouvelle exclusivité dans votre agence Orpi Douai. Dans une copropriété recherchée, nous vous proposons ce st …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-9
266 700 €
Soit 1 149,57 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
Ensemble de deux maisons avec jardin et garage à Douai. Ensemble Immobilier de Caractère au centre de Douai – Potentiel Évolutif Idéal investisseur, …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux d'une propriété. On y voit un salon avec un coin repas attenant, décoré avec goût. L'ambiance est chaleureuse et accueillante, idéale pour une famille. La lumière naturelle inonde l'espace. 
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
151 690 €
Soit 1 896,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
GRAND APPARTEMENT T3 + GARAGE + PLACE PARKING à Sin-le-Noble. En exclusivité avec l’agence Orpi Douai Gare, découvrez cet appartement en duplex d’env …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec un salon et une salle à manger. Le sol en marbre, le canapé en cuir et le miroir ajoutent une touche d'élégance. L'ensemble est accueillant et fonctionnel.
Orpi Douai Gare - Douai
369 900 €
Soit 1 769,86 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 271 m²
Maison Hyper centre Douai, 6 chambres, jardin, garage. Venez découvrir cette maison familiale avec jardin située en plein centre ville de Douai ! Tou …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec des poutres apparentes. La pièce offre un potentiel d'aménagement intéressant grâce à sa configuration ouverte et ses grandes fenêtres. Le parquet et les murs blancs créent une atmosphère moderne et épurée.
Orpi Douai Gare - Douai
  • Exclusivité
120 390 €
Soit 1 352,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
Appartement aux pieds de la gare de Douai. Orpi vous propose cet appartement de 89 m2 lumineux en duplex face à la gare de Douai, emplacement idéal ! …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Douai

    Nos agences immobilières à Douai

    Votre futur bien se trouve peut-être à Douai (59)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Douai ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Douai : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Douai, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Douai : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.