Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne, combinant un salon confortable avec une cuisine équipée fonctionnelle. L'îlot central ajoute une touche d'élégance et de praticité à cet agencement ouvert.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
  • Exclusivité
232 900 €
Soit 2 218,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 168 m²
Jolie maison en bon état au calme limite Neuville en Ferrain. Orpi vous propose à la vente cette charmante maison mitoyenne de 105 m², idéalement situ …
                    Ce salon lumineux et chaleureux offre un espace de vie accueillant avec une cheminée d'époque, un coin repas adjacent et une décoration soignée. Idéal pour la détente et les moments en famille.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Roubaix
  • Exclusivité
159 900 €
Soit 2 351,47 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 45 m²
À VENDRE – Maison bel-étage à Roubaix – 68 m² – 2 chambres – Garage. Située à deux pas de l’église Sainte-Élisabeth, cette charmante maison bel-étage …
                    Ce salon lumineux et spacieux est doté d\'un parquet en bois, d\'un poêle à bois moderne et d\'une grande fenêtre offrant une vue agréable. La décoration est soignée, alliant confort et élégance.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 717,95 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement au rez-de-chaussée en Souplex de 78m2 avec place de parking et terrasse privative. VENDU LOUÉ – Idéal investisseur ! Situé au rez-de-chau …
                    Maison à vendre à Tourcoing - Croix Rouge vignette-4
  • Exclusivité
139 500 €
Soit 1 354,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 343 m²
Maison à fort potentiel – Beaux volumes & grand jardin – Tourcoing Croix-Rouge. Située dans une rue calme et recherchée du secteur Croix-Rouge à Tourc …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une grande table en bois, des chaises modernes et une étagère murale remplie de livres et d'objets décoratifs. Le sol carrelé et le mur en briques apparentes ajoutent du caractère à l'espace.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Roncq
299 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Charmante maison familiale de 117m² avec jardin et terrasse. Idéale pour une grande famille, offrant 117 m² habitable (et 131m² au sol) et bien agencé …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux avec un escalier en bois menant à l'étage. Le salon est aménagé avec un canapé confortable et un mur de cadres, tandis qu'une salle à manger se trouve à proximité. L'espace est moderne et accueillant.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 50 m²
Maison de 80m² Secteur blanc seau. Charmante maison mitoyenne offrant 80 m² bien agencés dans un quartier prisé de Tourcoing. Construite en 1930 et en …
                    Ce lumineux espace de vie combine un salon confortable avec un coin repas élégant. Les murs aux tons turquoise et le mobilier moderne créent une atmosphère accueillante et contemporaine, idéale pour la détente et les réceptions.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 503,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison charmante de 113 m2. Découvrez cette magnifique maison pleine de charme, véritable coup de cœur de notre agence. Développant 113 m², elle offr …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un grand canapé, une cheminée bleue et une vue sur une salle à manger adjacente. Idéal pour la vie de famille.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
329 000 €
Soit 2 208,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 147 m²
Maison bourgeoise 149 m2, 4 chambres avec extérieur – Centre-ville de Tourcoing. Véritable coup de cœur en hyper centre ! 146 m² où le charme de l’an …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.