Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Appartement à vendre à Sequedin vignette-1
222 450 €
Soit 3 696,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement à vendre Sequedin. L'agence Orpi vous propose cet appartement de 60 m2 et deux chambres situé sur Sequedin, dans une résidence sécurisée d …
                    Appartement à vendre à Capinghem vignette-2
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 3 120,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 à vendre Lomme + Stationnement. L'agence Orpi vous propose ce T2 idéalement situé au premier étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2017, à …
                    Appartement à vendre à Loos - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 1 579,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
EXCLUSIVITE - Appartement à Vendre + Cave LOOS. Votre agence vous propose en exclusivité cet appartement T3 de 81,67m2 idéalement situé sur Loos, à l …
                    Maison à vendre à Lille - Lomme vignette-5
299 000 €
Soit 2 330,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 121 m²
Maison à vendre - LOMME. L'agence Orpi vous propose à la vente cette maison spacieuse de 128 m2 idéalement située à Lomme à proximité du Métro Mitteri …
                    Stationnement à vendre à Loos - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
18 750 €
Vente
  • Portail électrique
  • Commande à distance
EXCLUSIVITE - Box de stationnement - LOOS. L'agence Orpi vous propose en exclusivité ce box de stationnement idéalement situé sur Loos, au croisement …
                    Appartement à vendre à Lille - Lomme vignette-8
280 000 €
Soit 2 216,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 à vendre - LOMME. L'agence Orpi vous propose à la vente cet appartement 3 chambres de 126,35m2 idéalement situé sur l'Avenue de Dunkerq …
                    Maison à vendre à Pérenchies vignette-10
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 1 808,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison de 94 m² - Pérenchies. Découvrez cette maison familiale de 94 m², idéalement située au bord d'un axe menant vers la campagne. Ce cadre de vie a …
                    Cette photo présente un bien immobilier lumineux à Lille. On y voit un espace de vie avec un escalier en bois, une salle à manger et un salon. L'agence ORPI Lomme Lambersart - BCS Immobilier s'occupe de ce bien.
  • Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 3 121,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Duplex à vendre LOMME + Stationnement. L'agence Orpi vous propose à la vente cet appartement en duplex hyper lumineux de 89,7 m2 loi carrez idéalemen …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.