Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Maison à vendre à Anzin - Faubourg de Lille vignette-1
115 000 €
Soit 974,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS. TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS Venez découvrir cette magnifique maison de ville de 118m² situé dans un quartier pais …
                    Maison à vendre à Anzin - Val d'Escaut vignette-3
116 000 €
Soit 1 054,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
Maison de ville rénovée 4 chambres terrasse grand garage. A découvrir chez ORPI une superbe maison de ville avec cuisine équipée ouverte sur la salle …
                    Appartement à vendre à Hérin vignette-4
  • Exclusivité
91 700 €
Soit 2 351,28 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
TROP TARD C'EST VENDU. TROP TARD C'EST VENDU Découvrez cet appartement idéal pour un investissement locatif, situé à Hérin, à proximité des transports …
                    Cette photo présente un salon lumineux avec des murs blancs et un plafond aux poutres apparentes. On y trouve un canapé foncé, une table basse originale et des éléments décoratifs intégrés. Le bien, situé à Anzin, est proposé par l'agence Orpi Anzin LFP.
189 100 €
Soit 1 380,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 312 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Anzin, offrant une surface de 137 m². , Cette ancienne grange à été rénovée …
                    Maison à vendre à Escautpont vignette-6
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 551,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison Individuelle semi plain-pied 3 chambres. Dans un écrin de verdure , venez découvrir cette maison individuelle de semi plain-pied de 145m² qui s …
                    Maison à vendre à Anzin - Carpeaux vignette-7
  • Exclusivité
147 000 €
Soit 1 420,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 159 m²
TROP TARD C'EST VENDU !. TROP TARD C'EST VENDU ! Venez découvrir en exclusivité dans votre agence ORPI ANZIN . Cette maison de ville entièrement rén …
                    Appartement à vendre à Anzin - Carpeaux vignette-8
  • Exclusivité
93 700 €
Soit 1 005,04 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez découvrir se joli sous plex de 89,23m2 (loi Carrez)sur la commune d'Anzin. L'entrée vous amène sur une chambre suivit d'un …
                    Maison à vendre à Anzin - Val d'Escaut vignette-9
  • Exclusivité
78 700 €
Soit 696,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
MAISON A VENDRE. Découvrez cette charmante maison de ville à rénover, pleine de potentiel, située à Anzin. Construite en 1905, cette propriété de 113 …
                    Maison à vendre à Vieux-Condé vignette-10
  • Exclusivité
570 000 €
Soit 2 050,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2850 m²
Maison À Vendre. BIEN D'EXCEPTION !!!! Votre Agence Orpi vous propose à la vente ce splendide corps de ferme en U . Idéalement situé en campagne et p …
                    Maison à vendre à Anzin - Bleuse Borne vignette-11
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
TROP TARD C'EST VENDU !!. TROP TARD C'EST VENDU !! L'agence Orpi Anzin vous propose cette jolie maison entièrement rénovée, à proximité des commerces, …
                    Maison à vendre à Beuvrages vignette-12
95 500 €
Soit 816,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison Semi individuelle Garage. L'agence Orpi Anzin vous propose cette maison semi individuelle avec garage d'une superficie de 117m². Situé à Beuvr …
                    Maison à vendre à Anzin - Val d'Escaut vignette-14
  • Exclusivité
104 500 €
Soit 1 055,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 164 m²
Maison Semi individuelle 4 chambres. L'agence Orpi vous propose cette maison semi individuelle de 99m² sur la commune d'Anzin, à proximité des transp …
                    Maison à vendre à Vieux-Condé vignette-15
  • Exclusivité
120 000 €
Soit 827,59 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS. TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS Charmante maison mitoyenne de 145 m², construite en 1930, idéalement située à Vieux-Co …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.