Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Nord

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Nord

                    Maison à vendre à Raismes - Petit Paris vignette-1
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 1 161,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS. TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS Située dans la commune de Raismes, à seulement 10 minutes du centre-ville de Valencien …
                    Maison à vendre à Anzin - Carpeaux vignette-3
  • Exclusivité
172 500 €
Soit 1 425,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
TOP TARD C'EST VENDU. TOP TARD C'EST VENDU Venez Découvrir cette charmante maison en semi plain pied de 121 m² en parfait état . Elle offre 3 chambre …
                    Cette cuisine lumineuse, située à Hélesmes, offre un espace fonctionnel et accueillant. Les meubles en bois clair et l'îlot central créent une atmosphère chaleureuse. Contactez Orpi Anzin LFP pour plus d'informations.
174 900 €
Soit 1 433,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Nous vous proposons cette superbe maison semi mitoyenne de 122m² Cette maison dispose de 4 magnifiques chambres dont une qui dispose …
                    Le plan cadastral présente des parcelles numérotées, avec des bâtiments en jaune et une zone verte. Les numéros de parcelles incluent 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 242, 273, 127, 128, 191, 205, 206, et d'autres. Le plan est orienté avec le nord en haut.
Orpi Anzin LFP - Raismes
  • Exclusivité
128 000 €
Vente
  • À rénover
Terrain À Vendre. L'agence Orpi Anzin vous propose ce terrain constructible sur la commune de Raismes d'une superficie de 765m². Dimensions du terrai …
                    Maison à vendre à Raismes - Petit Paris vignette-7
  • Exclusivité
123 000 €
Soit 1 537,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS. TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS L'agence Orpi Anzin vous propose cette jolie maison de ville cosy d'une superficie d …
                    Maison à vendre à Raismes - Vicoigne - Arenberg vignette-10
  • Exclusivité
104 500 €
Soit 1 259,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 46 m²
TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS. TROP TARD C'EST SOUS COMPROMIS Charmante maison semi individuelle , idéale pour un premier achat ou un investissement …
                    Ce salon lumineux et fonctionnel comprend un meuble TV, une table basse en verre et un canapé en cuir. La pièce s'ouvre sur une cuisine équipée, offrant un espace de vie convivial et pratique.
Orpi Anzin LFP - Anzin
  • Exclusivité
98 700 €
Soit 858,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison À Vendre. Maison de ville à rénover, offrant 115 m² habitables et un vrai potentiel ️. Située à Anzin, Comprenant 3 chambres et un séjour de …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un cadre de vie chaleureux avec ses meubles en bois, sa cheminée et son escalier apparent. Idéal pour une famille, il combine fonctionnalité et charme authentique.
Orpi Anzin LFP - Raismes
  • Exclusivité
93 700 €
Soit 1 216,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
Maison 77m² 3 chambres jardin. L'agence rpi Anzin vous propose cette jolie maison mitoyenne de 77m² située à Raismes. Le bien est à proximité des axes …
Nos agences immobilières dans le Nord

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Nord (59)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Nord ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Nord : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Nord, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Nord : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.